Общество

В лихие 90-е нас сначала всем заводом отправили на три месяца в отпуск за свой счет, а потом завод, вообще, закрыли.

Не приведет ли к такой же ситуации короновирус с самоизоляцией? И, если так случиться, будет ли "разрешено" выживать кто, как умеет? Например, мне пришлось (с двумя высшими образованиями) торговать цветами на улицах Москвы .
Анна Вакулич
Да запросто. Очень много сейчас фирм не выживут. Народ будет выкинут. Одно за другое цепляется, а Путин только усугубляет обстановку... Может ещё и хуже будет, чем в 90-е. Не сильно там и плохо было.
Сергей Шатилов
Лучший ответ
Анна Вакулич Кому как.
вот видишь у тебя уже опыт есть.. а вот неопытным будет тяжко..
Анна Вакулич Вот, я и спрашиваю- разрешат ли выживать, кто как умеет?
А мне вот завтра на работу....
Алексей Паршин
Анна Вакулич счИстливый!
Причину со следствием путаете. Тогда ваш завод закрылся не из-за того, что вас отправили на бесплатный... а вас отправили на бесплатный потому что заводу уже наступал писец.
Алия Искакова
Анна Вакулич Его, просто, разворовали .
#можем повторить!
Елена Манухина
нет, запреты мелкому бизнесу никто не уберет
Максим Шевель
В Постсоветской России это неизбежно. Ещё неизвестно Кто круче как мошенник Путин или Мавроди
Оксана Гулек
Помимо коронавируса и ебнутой самоизоляцией, которой не было и нет ни в одном законе, у нас были и другие проблемы, которые в этом году дали бы о себе знать, а это мировой кризис и снижение цен на нефть. Оказывается мы 20 лет делали экономику, которая не будет зависеть от нефти, а в итоге она стала еще более зависима. Даже под конец существования СССР такого не было. Так что в сочетании со всеми этими факторами наше будущее не несет никаких приятных перспектив. И если раньше кто-то не верил что так будет, то теперь хочется сказать людям получайте и распишитесь за стабильность и за лишь бы не было войны (подождите немного и в районе Сирии начнется кровавая баня с участием наших солдат).
Так что и сейчас кто-то будет торговать цветами на улицах Москвы, но будет вынужден платить налог, как самозанятый
Руфина Алаева
Анна Вакулич В то время налога такого не было, но нам приходилось ежедневно платить милиции, чтобы давали спокойно торговать . Не гоняли и не дергали .
В 94 году завод закрыли, на котором родители работали, и меня в детдом отдали. Потом, через два года, забрали, - отец нашел работу стоянку охранять и гаражи, а мама уборщицей работала, потом мойщицей в кафе, потом прачкой в детском садике. Не боюсь 90-х. Хоть и ребенком видела. Но не дай бог их повтора, конечно, никому!
Коля Степанов
Анна Вакулич Вот, а нам пришлось и детей растить и родителям помогать. Пенсию платили не регулярно, да и пенсия была копейки .
Не приведет
Ерлан Килыбаев
Хватит паниковать .
Анна Вакулич Это вы скажите тем, кому не платят за НЕРАБОТУ. Обязывают или за свой счет, или увольняйся.
враги в правительстве используют старый сценарий, только раньше разваливали СССР, а сейчас РФ
Думаю, что может привести
Денис Кряжев
приведет
Ramil Khamzin