Общество

Что там в Белоруссии с коронавирусом? Батька всех переиграл, не остановив производства?

Выдержка из Белорусской статьи
"— Вот цена времени в борьбе с этим вирусом, — подчеркивает Сергей Чалый. — Мы обсуждали выбор между «все умрем от вируса» или «все умрем от голода», но эксперты сходятся в том, что это дилемма ложная. Экономические результаты предыдущих пандемий, в первую очередь испанки в 1918 году, показывают, что страны и регионы, вводившие самый строгий карантин, получали эпидемию тремя волнами. Думаю, не менее трех их будет и сейчас. Сидеть три продолжительных периода в жестком карантине — это слишком много. Предельный срок, который может вынести человек, — 40 дней.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/680068.html
"
Анастасия Гаврилюк
Лучший ответ
Мудрый
Март . Дурак он... как в принципе и Путин....
а какое там производство?
Мария Бабушкина спросите о том же яндекс.
Мikhail Becker Типа подъебнул?
Лукашенко уже заметил, что в стране коронавирус.
Мария Бабушкина вопрос про экономику.
Этот брехун вчера сказал, что человек, который умер от короны был просто слабый
Сам себя он переиграл...
Mariana Pavliyk
За сутки больных увеличилось почти в полтора раза... плюс 400 человек или более... Называется погуляли футбол хокей на славу
Мария Бабушкина вопрос про экономику.
Vиктоrия Я
Да то же, что и везде. Кто-то заражается, кто-то умирает.
Все карантинные и самоизоляционнные меры неэффективны в принципе.
Надо было СРАЗУ всех приезжих из чумных мест прямо из аэропортов отправлять на карантин, а зачумленные города закрывать. Этого не сделали ни в одной стране. Поэтому зараза разносится и будет разноситься.
Вот в Москве у кого-то ОРЗ. Обычное или коронное? Как врач это узнает? Да никак. И узнавать-то не будет. Тестов нет. Лечат как обычное. И заразного под карантин не отправят. И он будет разносить заразу.
Вирусом этим заразятся ВСЕ. Поэтому сейчас имело бы смысл изолировать только стариков и хронических больных. А остальных оставить в покое. Ну поболеют и выздоровеют. Но и этого (изоляцию толькостариков и хроников) никто не догадался сделать.
Да нет, у их только начинается.
No Name
надо было Лукашенко избирать Президентом России.
Вчера студентку с коронавирусом день не могли забрать в больницу из за отсутствия мест.
Влад Ребец
Мария Бабушкина вопрос про экономику.
Влад Ребец Вопроса два)
Все в Беларуси хорошо. Просто поверьте, а поймете потом)