Общество

В Госдуме захотели вернуть продуктовые карточки. Вы за?

Для чего? В магазинах прилавки ломятся.
Инна Хилюта
Лучший ответ
Пофиг, мне например их всё равно не дадут. А "хотят" эти карточки ввести уже наверное лет 5, не меньше.
Gexam K
Это нормально, если это требуется и ненормально, если нет...
В США, к примеру - требуется. И поэтому их там ввели. Там это нормально, факт...
Для России это пока неясно, но если будет нужно, то тоже будет нормальным.
Продовольствия на всех не хватает? Зачем вводить карточки?
Баян Дюсенова
В думе по карточкам, вот абзац
Волк Одинокий
голодные? зарплаты им не хватает? зачем им карточки?
Lena Vasileva
Да, я за! Но при условии, что к продовольственным карточкам будут присовокуплять порнографические.
А продразвёрстку они не хотят вернуть?..
Оюна Очирова
Да, это нормальная практика в мире, вот США например:

Гвинет Пэлтроу не смогла прокормить семью на $29 в неделю
___________________________________
Пэлтроу участвовала в благотворительной акции — нужно было бросить себе вызов и прожить неделю на сумму, выделяемую по программе SNAP на питание малоимущим семьям. По итогам акции Пэлтроу сделала пожертвование в нью-йоркский фонд помощи голодающим Food Bank, не дожидаясь конца экспериментальной недели.

«Как я и ожидала, мы смогли продержаться только четыре дня. После я не выдержала и поела курицы и свежих овощей (и, честно признаться, половину упаковки черной лакрицы). Все теперь выглядит иначе: я поняла, как же трудно обеспечивать себе полноценную питательную еду на такие деньги, даже в течение нескольких дней — это вызов, который 47 млн американцев бросают себе каждый день, неделю, год», — написала актриса.

На предложенные по программе продовольственные талоны Гвинет Пэлтроу смогла купить по упаковке черных бобов, гороха и бурого риса, дюжину яиц, немного овощей, зелени и фруктов. Мяса, молочных продуктов и сладостей в этом списке не оказалось.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2015/04/17/n_7117213.shtml
а кто их у них отобрал?
Azamat Elmuratov
Я за. Люди стали жрать что попало в диких количествах.
Я вот в армии ел перловку и еще чего то там - организм работал как ЧАСЫ!!!
Наодо ввести единую диету и вся нация будет стройной и здоровой. И нагрузка на медицину сразу снизится. Еда это всего лишь топливо для организма а из нее зделали какой то наркотик всякие торгаши и кулинары.
Еще надо запретить продажу сахара - это ЯД! И зубные врачи пойдут лесом нахрен - жадные аферисты.
Умина Смайыл
Я за продовольственные талоны, как в США. Вот только ничего из этого в России не получится)