Общество

Почему ВДРУГ Порошенко захотел вернуть Януковичу звание президента ?

Президент Украины Петр Порошенко в субботу подал в Конституционный суд страны представление, попросив признать неконституционным закон о лишении Виктора Януковича почетного звания президента.
Порошенко мотивирует это тем, что закон нарушает положение конституции, согласно которому звание президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним вечно, если только президент не был смещен с поста в порядке импичмента.

Кроме того, по мнению Порошенко, закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера. По его словам, принимая этот закон, Верховная рада действовала вопреки нормам Конституции, «которая обязывает парламент действовать на основе, в рамках полномочий и способом, который предусмотрен Конституцией».
Сергей Макагонов
Лучший ответ
Что-то не так пошло, как планировалось...
А гражданин Янукович не может отвечать за то, что натворил президент Янукович. До Порошенко это видимо дошло, ну или этот американский контуженный подсказал
Соломку подкладывает.
Что же касается "законности", то если тот майдан считается революцией, то в каком пункте какой конституции прописан порядок её проведения?
Ольга Колодий
Порошенке пришлось взять себя в руки и выйти из запоя (Маккейн из США приехал), опохмелившись, Порошенко получил от Маккейна прояснение в своём мозгу и отменил свой же приказ лишить Януковича должности президента Украины.
Надо признать, что вояжи американцев на Украину (как в этом случае с Маккейном),
иногда могут быть полезны.
Sabit Mukanov
Земля под ногами горит.
лишил он его этого звания. И снова незаконно, импичмента-то не было... а статьи об импичменете в конституции -то и нет.
Aleksey Berlov
Чтобы создать прецедент. Порошенко боится что его самого могут когда нибудь лишить.
Влад Никоненко
Порошенко хочет сделать Януковича президентом... Что ли правда?
Что то задумали вместе с Маккейном, прилетавшим к нему с визитом вчера!
свербит в очке
Потому что нужен козёл отпущения за Майдан...
Чтобы Янукович отвечал за все, что натворил нынешний президент.
&.lex@.& _Prototype_