Общество
Как вы считаете, вывод Ленина о том, что государством может управлять даже кухарка - верен или нет?
И что подтверждает вашу точку зора?
Так и есть так как государство состоит из множества органов которые будут выполнять свою работу даже при полном болване....
Верен. Украиной же управляет юморист-затейник и ничо, нормалек
конечно! Вон внаукраине кухари руководят по полной....
Образованная кухарка намного лучше чем такие как Голикова и Скворцова
Такая же ботва, как заявления Навального. Просто ляпнул, для придания себе важности или для хайпа, и все.
Так бы давно, везде где надо на руководящие должности брали кухарок и таксистов, только почему то этого не происходит. Так же как у Навального, стране звиздец, полная опа, воры, коррупционеры, Путен отдал курилы, вывели бабло за бугор и т. д. и т. п., и где все это!?!?;))) Зато как звучит, громко, хайпово, придает важность оратору. ;)
Что такое управление государством по ленински? Удержание власти и проведение политики классовой борьбы и в этом смысле он прав -- разве поставленные на свои должности вчерашние кухарки отступили хоть на шаг? Почему то подразумевается, что управляемым нищебродам правительство будет вытирать носы и зады, но Ленин точно был противником таких действий .
У Ленина нет такой фразы, это "новодел"....переработанная для лохов фраза из его записок.
выходит, что чаще у руля клоуны
ну алкоголик же управлял и ни чего.
Понятное дело, что верен, он же про качество ничего не говорил.
Полный бред. Даже Рональд Рейган, имея профессию актера сперва пробился по карьерной лестнице до губернатора и лишь затем стал президентом.
Ленин этой фразой ответил Александру3.
Александр 3 сказал: "Детям кухарки незачем учиться"
Вырвано из контекста, даже кухарка при должном образовании - да, верно.
Ленин так никогда и нигде не говорил...." Вот подлинная цитата:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели.
Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.
Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".
Екатерина Михайличенко
но прижился и активно тиражировался
именно мем - что любая кухарка может
управлять государством, именно так
его подавали коммунисты в массы
именно мем - что любая кухарка может
управлять государством, именно так
его подавали коммунисты в массы
Сергей Ковшевой
друг.. это не коммунисты подавали. это было в перестройку растиражированно сколько дерьма вылили на Ленина. большевиков на СССР тут разгребать целый век надо.
ну если дураки могут, то уж кухарки подавну.
править да, а управляют за его спиной опытные повара.
Нет.
Чтобы управлять государством, нужно этому учиться.
А кухарка такого наворотит, что только держись.
И Ленин такого не говорил, это миф.
Верен. Смотри на Зеленскага
Горбатый все золото из страны вывез и его клан до сих в фаворитах .
Это как? Сначала будем жарить жителей или варить?))
Я думаю качество управления зависит от качеств управляющего. В Библии говорится, что человек, любой, не может управлять людьми, потому, что при создании, Бог не вложил способность к этому. Это как то, что человек не может летать, или человек не может плавать под водой, мы так созданы. " Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иеремия 10:23)