Общество
Ленин был прав что государством может управлять даже кочегар? Или вы не согласитесь с гением у которого стоят памятники
по всей России? Достаточно просто иметь совесть и быть просто справедливым человеком, не?)
Жыдодемократы не имеют совесть.
Там он дальше писал, что кухарка сможет управлять государством, если её этому обучить... Кочегара - тоже
Ксения Плужникова
А насчёт безработного там ничего сказано не было?
Беда коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги печи сапожник...
Не, кочегар не может, знаний не хватает, а вот кухарка могёт...
:Э)
он говорил что любая кухарка и чернорабочий не способны управлять государством потому что не имеют должной подготовки и образования для этого, но они должны научиться и тогда народ сможет управлять государством. а какой то петушиный знаток на тв исказил его выражение
Tamazi Kozanashvili
Он (Ульянов-Ленин) говорил, что "любая кухарка может управлять государством."
А то, что ты написала - nuздёшь обоcpaннoгo троля!
во первых речь шла о кухарке, во вторых последствия такого правления говорят сами за себя
Не про кочегара Ленин не говорил, про кухарку. Для того, что бы управлять страной надо учится, учиться и учиться, как завещал великий Ленин.
Tamazi Kozanashvili
Мудрец, научись ка ты грамотно употреблять частицы "не" и "ни", как завещал великий Ленин. :))
А то льёшь, понимаещь ли воду, на мельницу империализма своей безграмотностью.
И с кухарками, будь поаккуратней, глядь - а они уже в депутатах ...с мандатами.
- В этом нет никакого сомнения, но управление может быть очень кратким!..
Управлять то может каждый. А вот грохнуть такую страну смог только этот гений.
Памятников стоящему у Ленина я, слава богу, пока не видел. А государством, по его словам, может управлять и кухарка. Но... если будет этому учиться. И, таким образом, перестанет быть простой кухаркой. Почему-то полностью его фразу ни кто не знает. А в существующем виде она приобрела совершенно противоположный, вкладываемому в нее Лениным, смысл.
Кухарка с тремя высшими образованиями, он же сказал:" Учиться, учиться и учиться". Причём бесплатно. Опять не поняли, решили тупо памятник взорвать у Финляндского вокзала, это проще, чем учиться. Комментировать не нужно, читаю только свои лучшие ответы.