Срок годности 4 года в зависимости от температуры хранения.
В квартире не рекомендуется хранить, если выше 20 гр.
Самые качественные 1 банка 320-340 гр.:
Белоруссия 240 руб
Россия 200 руб.
20-25 банок это 4-6 т. рублей.
Общество
Вкусная тушенка стоит порядка 200-240 рублей за банку, вы бы решились сделать запас 20-25 банок?
у меня контейнер хорошей стоит
Я столько не съем.
Зачем? Если вдруг захочется вспомнить прошлое, пойду и куплю. Я её ем наверное эту банку раз в год.
Артур Хабибуллин
если денег нет и здоровья и работы, но есть запасы, можно продержаться
Я брал коробку из гос резерва. По 70 руб за банку. И нормально она хранилась при комнатной температуре, хотя и срок годности уже подходил. Это было года два назад. Недавно купил типа такую же, но с другой этикеткой-фуфло!
Боря Судаков
то есть расхищаешь резервы?
Смущает рекомендация хранить при температуре 20 градусов. Очень смущает.
Вкусно, не значит - что полезно. Довелось видеть передачу по ТВ, когда из рыбы приготовили - очень вкусное пирожное... давали пробовать и всем понравилось. Консервы стараюсь не покупать, на эти деньги можно купить мясо, самому приготовить и сделать его вкусным.
Предпочитаю свежее мясо, просто охлажденное, а не консервы, тем более не самопальные.
У меня Селятинская хорошо идёт, с гречкой. Но не чаще раза в три недели...
Живи в отдельном доме, хоть в селе.
Построй гараж. В гараже яма, а под ямой - бетонный погреб со стальной крышкой. Замаскированный.
Там храни стратегический запас. Сотня банок тушенки, обязательно с гост (напр. ГОСТ 32125-2013), обратите внимание на дату годности - должно быть года четыре. Внизу у срока годности буква "А".
А дальше сам список от "выживальщика":
Крупы разные, макароны, приправы, масло подсолнечное несколько литров, соль, сахар...
Прочтите, очень полезно, даже горожанину:
https://pikabu.ru/story/avariynyiy_zapas_dlitelnogo_khraneniya_1_produktyi_3998022
Я бы еще в список пару ружей добавил, но это кто как умеет. ))
Построй гараж. В гараже яма, а под ямой - бетонный погреб со стальной крышкой. Замаскированный.
Там храни стратегический запас. Сотня банок тушенки, обязательно с гост (напр. ГОСТ 32125-2013), обратите внимание на дату годности - должно быть года четыре. Внизу у срока годности буква "А".
А дальше сам список от "выживальщика":
Крупы разные, макароны, приправы, масло подсолнечное несколько литров, соль, сахар...
Прочтите, очень полезно, даже горожанину:
https://pikabu.ru/story/avariynyiy_zapas_dlitelnogo_khraneniya_1_produktyi_3998022
Я бы еще в список пару ружей добавил, но это кто как умеет. ))
Опасно
зачем, что в ней полезного за четыре года останется.
Хасе у нас кормчий в одну харю жрёт.
Зачем её запасать?
Если долго (пару недель) налегать на тушенку то от нее будет воротить как от содержимого ночной вазы.
в светофоре по 37 рублей есть народ ящиками закупает
Владимир Владимирович, так Вы и эти вопросы решаете? ;)))
Артур Хабибуллин
мороженное покупаю раз в году
тушеная ветчина гост стоит 150
У меня польского тушняка коробки 4 еще с осени осталось
Похожие вопросы
- Почему энергосберегающие лампочки часто горят и дымят, вернее их микросхемы? Хотя стоят по 200-300 руб
- Есть банка тушенки но нет открывалки, чем можно открыть банку тушенки?
- Вы согласны с тем что минимальную зарплату нужно сделать на уровне 25 тысяч рублей, а минимальную пенсию 20 тысяч руб.?
- Соотечественники, Россияне! Вы уже сделали запасы пармезана, хамона, божоле и прочей снеди? Как страшно жить всё-таки.
- В Финляндии вода 2 литра(бонаква) стоит 40 центов(зарплата у них 3-5 тысяч евро,у нас стоит 20-25 рублейзарплата 15-20
- Приготовить дома холодец стоит больше 200 руб, а в палатке рядом продают охренительный 100 руб за кг. В чем прикол?
- Почему некоторые люди жалуются что колбаса невкусная, причем сами покупают за 100 руб за кг, ведь вкусная колбаса стоит
- Вот вам и сенсация в статистике: - каждый россиянин накопил по 200 тыс. рублей, теперь ломаю голову куда я их положил?
- Почему в СССР импортные джинсы стоили около 200 рублей, при средней зарплате человека в 180 рублей?
- Я подсчитала, что если покупать доширак по 8 руб..., то в месяц нужно (если есть 1 раз в день) всего 240 рублей.