Экономика схлопнулась после вынужденного простоя в один месяц и после того когда все это запустится в прежнем режиме пройдет ещё месяц и это при положительном завершении эпидемии, будем надеяться...
Чтобы реанимировать, нужен оборот денег за товары.. Товары есть, а денег у населения в основной своей массе НЕТ, по понятным причинам, не у всех же в кубышках зеленые обитают, у иных деревянных от получки до получки еле хватает...
В европейских странах и США эксперты это знают и выделяют населению наличные деньги для запуска экономики с мертвой точки... И только у нас то ли эксперты перевелись, то ли жаба душит. Не понятно тогда для чего нужен стабилизационный фонд, как не для настоящего форс мажора?!
Общество
В чем смысл раздавать деньги населению? Например, США так делают. Зачем это надо? Как это поможет экономике?
Деньги раздавать нельзя — треснут бюджеты..
Потому что резервы — только для избранных...
Читаем две новости:
7 АПРЕЛЯ 2020
Правительство выделило (из резерва) управделами президента 1,1 млрд рублей для борьбы с коронавирусом и организации медицинской помощи прикрепленному контингенту.
https://tass.ru/ekonomika/8183927
Управделами президента получил (из резерва) около 1,7 млрд рублей на борьбу с COVID–19.
https://ria.ru/20200501/1570872667.html
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
А ведь с прошлого транша прошло меньше месяца. И это при том, что в 2020 году траты на президента с его администрацией выросли с 11.7 млрд. руб. в 2019 году до 38 в 2020–м., к которым надо добавить уже выделенные 2.8 млрд. рублей, т. е. дорогие россияне отстегнут в текущем году на содержание Путина с его обслугой в 3.5 раза больше, нежели в прошлом. При этом нельзя исключать, что и эта сумма возрастёт с тем же обоснованием: "организация медицинской помощи прикрепленному контингенту".
https://www.znak.com/2019-09-26/rashody_na_funkcionirovanie_putina_i_ego_administracii_prevysyat_100_mlrd_za_tri_goda
Но лишнехромосомным тоже перепадёт с барского стола: новые налоги, тарифы, штрафы и дорогой бензин, о котором печётся правительство того же Путина.
https://lenta.ru/news/2020/04/03/spasibo/
Читаем две новости:
7 АПРЕЛЯ 2020
https://tass.ru/ekonomika/8183927
https://ria.ru/20200501/1570872667.html
Люди не работают, вот и раздают
США разгоняют инфляцию у себя. Инфляция сожрёт часть внутреннего долга
Света Крылова
А нахуя?
В США население вооружено до зубов, попробуй не дать
Света Крылова
То есть в США одни долбоебы живут
Для стимулирования спроса, а значит сохранения производства.
Света Крылова
А в России есть смысл раздавать деньги?
Мария Васильева
Нужно исходить из того, какая промышленность в стране завязана на внутренне потребителя. В РФ это пищевая промышленность и производство товаров повседневной необходимости, но люди при любом раскладе вынужденны покупать их. Так что раздавать деньги как это делают в других странах с развитой промышленностью смысла нет, но ввести гарантированный доход на уровне прожиточного минимума давно пора.
Ты дурак или притворяешься?
Света Крылова
А ты долбоеб, раз не можешь ответить на вопрос?
Света Крылова
Нахуя ты тогда вообще пишешь, чепушило?
чтобы потом их раскулачить.