Общество
Почему в СССР бесплатно раздавали квартиры, а в США не раздавали?
Не сразу на постсоветское пространство пришёл капитализм...
Юлия Ганеева
И зарешал он в постсоветском пространстве и жильё, и уровень жизни.
Не раздавали. Годами стояли в очередях. Но в остальном - всё верно.
Юлия Ганеева
Хоть и в очереди стояли, но знали, что дадут. А сейчас здохнешь быстрее, чем просто заработаешь на квартиру. Нет, не получишь, а заработаешь.
Сегодняшние халявщики так и выживают - за счёт бесплатных квартир ненавистного ими совка.
там бесплатно раздавали землю.
Сынок, ты в совке не жил, что тут размазываешь? Я не отрицаю факт бесплатных квартир. Только они не были бесплатными ни когда. Все было оплачено дешевым трудом. Тебе с каждого рубля платили 5-7 копеек
Квартиры распределялись. Кому Центр, кому Капотня. Про отделку не говорю. И ждать не один десяток лет. В совке не было ни чего бесплатного. Запомни малыш.
Юлия Ганеева
А сейчас тебе платят с рубля рубль? Та подачка, которую ты "зарабатываешь", не является даже 5% от того, сколько ты труда отдаёшь, так что не надо тут кукарекать про дешёвый труд в "совке".
В США капитализм.
Люди ждали по 10-20 лет эту бесплатную квартиру, а купить возможности не было- не продавали. Кооперативные стоили очень дорого-10000 руб. двушка. Не надо идеализировать СССР, тем более, если сам в нем не жил.
Евгения Устимчюк
не всех еще в кооператив брали
5 лет работаешь ради прописки 10 лет стоишь в очереди зарплата по размерам как одни джинсы а так все верно
В США ипотечный кредит 0,1-0,5% и заработки простых рабочих от 3,5 тыс. а отрабатывая 15-20 лет за каартиру в СССР, получали по 70-120 рублей и вякнуть против руководста предпрмятия боялись, вот и считай...
В ссср рынок недвижимости был не доступен для людей их от него отлучили.
почему же. хочешь, так даже на 4 пожизненных срока с добрым негром для полового партнерства. как вообще можно сравнивать зоопарк, полный барыг, с обществом и гос-вом организованными на совершенно других началах?
Madya **madya**
Твое начало там где и конец.