Общество

Вы можете навскидочку назвать пару-тройку закрывшихся заводов и фабрик в вашем городе за годы капитализма ?

В Питере много заводов оборонки угробили в период дикого капитализма. Сейчас возрождают активно. А из того что умерло безвозвратно: Красный треугольник - старейшее предприятие выпускавшее резиновые изделия (обувь всему Союзу знакома была), Скороход - обувное предприятие сначала скооперировавшееся с немцами, а потом развалившееся на кучу мелких шарашек, мясокомбинат "Самсон"
Эвелина Яковлева
Лучший ответ
все кроме ЖБИ который принадлежит бывшему губернатору
самый крупный это уваровский химкомбинат-тот кто его угробил и разворовал нынче сенатор
Армянское радио отвечает:

Все до единого
список формат ответа не уместит
Максимка Буйнов Крупные гиганты в списке есть?
Могу, чего нет то. Могу так же назвать штук 5 новых предприятий возникших на месте закрывшихся.
Максимка Буйнов Дай угадаю: Магнит, Пятерочка, развлекательный комплекс и прочие бани-сауны
НЕ знаю, вроде все работают, даже Скороход, правда теперь детскую обувь выпускает Может меньше выпускают продукции, может другую продукцию, но полностью закрытых заводов не видела Вообще и Скороход и Красный Треугольник были гагантскими предприятиями, которые производили некрасивую и неудобную обувь, большинство, которой шло на утилизацию Носить это могли только мазохисты
Максимка Буйнов Город назовите
Елена Смирнова(Мяло) Это 2006 года сейчас 2020 http://krastr.ru/
стекольный завод. ну и пару каких то фабрик во время большого распила
распилили свезли на ковш и как металлолом продали османам. во времена раннего
капитализма в эпоху 90-х начала 2000х.
Не в моем, но не сильно далеко. Евродон закрылся в том году. Еще РЭМЗ кажется, но не точно.
Сахарный завод пищекомбинат .три колхоза и станцию железнодорожную закрыли.
Неизвестно
Неизвестно Кубань. Адыгея.
Переделали в офисы сотовых операторов
Все закрылись. Реально ВСЕ!
На их месте теперь ЖК или ТРК.
UPD - город - миллионник
Зил, АЗЛК
Владимир Фомин
один не работает еще насколько знаю в треть силы.. остальные продолжают оборонка. Конечно сравнить с Советским временем нельзя потеряли все подсобное хозяйство заводские поликлиники канули в лету прафилактории детские лагеря жилье.
Женя Харченко
На двух очень крупных я работал. Теперь склад и спальный район. На работу люди по несколько часов едут.
Jyldyz Djeenbekova
Елена Смирнова(Мяло) Кронштадский морской завод работает Думаю если, весь список проверить, то придется его сильно сократить
не все потеряно. капиталистов много.)
Павел Белов
молочный, консервный, база сельхозтехники, кирпичный, деревообрабатывающий, и, и, и ...