И не бесплатно раздают, а за деньги. Заработать решили на и так обнищавшем народе?
Интересно, что в начале шумихи с чудо болячкой ни о каких масках никто и не помышлял ))))))
Общество
Зачем под конец "эпидемии" вводят обязательное ношение масок?
А куда маски девать? Пандемии нет, а их наклепали до хрена, да и продают втридорога
Фомуви И Кроль
Полцены автобусного билета. Но по билету ты съездишь один раз, а маску оденешь сто раз.
***настюха ***
Маску можно носить не более 2 часов, потом она работает в обратную сторону, становится рассадником бактерий. Читай инструкцию к любой маске. А теперь скажи, кто будет следить за сменой масок у народа через каждые 2 часа )))))
Ты ж сам ответил на свой вопрос.
Кстати, лимоны так и не подешевели окончательно.
А ить никому из дебилов-креативщиков не пришло в голову, что в родной квашеной капусте витамина С не меньше, чем в импортном лимоне....
...блин... этт, похоже, я зря...
Макс Максик
хотела второй лайк поставить, хватилась - некуда ))
Конца еще и не видно...
Надо грести бабло под шумок.
Вот и спроси себя, кому это было выгодно )
Для сидения дома маски без надобности. А вот когда начинаю разрешать перемещаться и контактовать, маски уже нужны.
дуркуют
До конца ещё далеко
***настюха ***
Не все деньги с народа собрали )))))
Чтобы обозначить "борьбу" с вирусом. К тому же наконец их производство наладили, зря старались что-ли ?
Выкачивают деньги, всё гиперболизировано донельзя: сначала цифровой концлагерь, штрафы, теперь вынуждают в масках, ибо снова будут драть людей.. ничего подобного нет в цивилизованных странах, никаких штрафов, клнцлагерей, а разумный подход с последним исторически беда в России
***настюха ***
Всё верно!
ответ в вопросе ))
Слава Богу, что защитные костюмы не заставляют надевать ))
хотя.. могли бы.. мало ли, коронавирусный прохожий чихнул тебе на куртку, а ты ее снимаешь, или пощупал по другим причинам.. сигареты в кармане искал - вот тебе и заражение
***настюха ***
Да тихо ты про костюмы!!! Вон, про маски и перчатки кто-то брякнул уже ...
под конец решили позабавиться..
На всякий случай.
Просто раньше их небыло в продаже, а теперь начали появляться кое-где. Нельзя требовать носит то, чего нет в доступе и продаже.
***настюха ***
Да, раньше масок небыло, и правительство не рапортовало, что средств индивидуальной защиты достаточно. Более того. Этих средств до того докуя, что мы даже Италии помогаем, США и другим страждущим )))))
Не было в продаже ))))) ХЕ!
От растерянности. Своего рода паника.
***настюха ***
Ясен красен! Вираса нет, маски продать нада !)))))))))))
Какой конец - только к пику подошли.
***настюха ***
Кто этот пик меряет!? Меры принимаемые чинушами смешные. Один пример. Почему не вводят ЧП? Да потому что оснований нет, НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО )))))).
***настюха ***
О том и речь. Под предлогом борьбы с недугом вытягивают деньги из бюджета и строят больницы и холодильники )))))
Типа если не купил маску за астрономическую сумму (а в то что они подешевеют при обязательном ношении я не верю скорее подорожают и никто с этим ничего не сделает), заплатишь штраф и сдохнешь с голоду потому что не пустят в магазин?
***настюха ***
Верно!
До конца пандемии еще далеко. Ваша жизнь - только ваша забота и ваша ответственность. Вас проинформировали какими способами ее можно сохранить - хотите воспринимайте информацию, делайте средства защиты, следуйте тем правилам и шансов выжить у вас будет больше - не хотите - не делайте..
***настюха ***
Так это не информация это уже обязанность будет. КУпи маску, или в метро / магазин не пустят.
***настюха ***
У Вас есть у других нет. А как выяснят, что народ своими масками пользуется, тут же введут стандарт масок, который есть только у чинуш )))) Тогда придется купить ))))))
Бейбарыс Би Тауке Хан
Вы сами то государству какую пользу приносите, что изошли на удобрения и требуете себе привелигий?
Бизнес на масках сработает, как проявитель всякой сволоты... Вот Валька-стакан (Матвиенко) контролирует две федеральные аптечные сети, маски стоят от 80р за штуку (одноразовые). И таких много...
Аусвайсы есть, есть, перчатки для рук есть, есть, а нахарники для полной картины..
***настюха ***
Это самый короткий анекдот!!!! АХАХАХАХАХ
Мирослава Черкас
а в аусвайсе фото с нахарником обязательно, ..не снимать же ее для сопоставления с аусвайсом.
До конца еще очень далеко
это знак удачного зомбирования. ещё qr код.
тока на плато вышли а скока оно пока молчок-никакой конкретики для возможности быстро переобуться
***настюха ***
Какое плато? Плато чего )))))))))
Можно трусы на лицо натянуть
***настюха ***
Тссссс, щас чинуши и трусы продавать будут! А ои дороже, чем маски ))))))))))))
Чтобы снизить пик заболеваемости.
... "переболеть должны все, но не сразу".
А сейчас, как раз много ещё способных заразиться и много заразных. В начале не надо было, потому что заразных мало было, и они мало заражали, а места в больницах ещё были.
***настюха ***
А кто сказал, что в начале мало заразных было? И где это "В НАЧАЛЕ"?
В Китае вирус выявлен в декабре 2019 года. У нас самая протяженная граница с Китаем. Заговорили у нас о вирусе в марте. За 3 месяца гульбы вируса по России это уже не начало, а уверенная СЕРЕДИНА.
***настюха ***
Тут один из монастыря выступал. Говорит, что заставляют подписывать согласие на то, что у них типа вирус обнаружен, при этом никаких результатов исследований )))))
Скоро маски заменят на цак.
Ходить можно свободно. но цак обязателен!
***настюха ***
АХАХАХАХ. ДА ЭТО В ТОЧКУ!
Надо срочно сбыть нашитае!
Какой конец? Самый разгар.
***настюха ***
Пишут, что готовят снятие ограничений.
Такой видимо "конец"
а разве они, плешивые, сами знали, что при инфекции нужны элементарные средства защиты?
путина говорят вшестером в оранжевый костюм вталкивали - так он брыкался и орал: -"убивают! где моя чеченская пехота!", но не справились, силен самбист, так и пришлось одному из охранников вместо него идти...
смысл действий любого администратора в том, чтобы найти и назначить себе в заместители ещё большего идиота,
чем он сам

Потому что, пандемия ещё не закончилась, много заражённых, а всех снимают с карантина, торопятся экономику поднимать ...Сейчас вырастит смертность и опять все слягут .
***настюха ***
Значит им на людей насрать? Экономика важнее?
Артем Диденко
Откуда этот бред?
***настюха ***
Ты ж сам пишешь, зараженных много, но экономику надо спасать. Другими словами заразные одевают маски и выходят на работу. И зачем тогда было всех по квартирам закрывать? Одел всем маски и пусть пистуют на работу! ))))))))
Этот конец будет 1 сентября.
***настюха ***
И не факт. Надо приучить народ сидеть дома в сети.... а выходить только с разрешения!
Потому что они как раз в аптеках появились
***настюха ***
Хотят по все России ввести. Эташ скока бабла -то !
Любое правительство любит поддержку его политики массами. Самый простой способ показать это-массы в масках! Игра в пандемию всем понравилась . Обещают второй круг и даже вечно.
а зачем продают маски со смешным изображением - это какое-то издевательство
Потому что теперь их некуда девать.
Потому что зашивать рты дороже.
Чтобы продать и заработать деньги.
Было бы неплохо, ибо проходя по улице внезапно осознал, почему люди стали такими красивыми в моих глазах...
Пол рожи закрыто. ;)
Не задавай вопросов на которые ты сам себе уже ответил.
Если хочешь быть "здоров", гони деньги из штанов!!!
это обман чтобы набрать классы!
Что б это внезапно не стало началом, а не концом.
Вот в том то и дело что пандемия! не эпидемия даже на четверть не прошла!
Счетчик заболевших мотает как на АЗС!
***настюха ***
Кто его мотает то!? АХАХАХАХААХХ
***настюха ***
Я смотрю на своих родственников и знакомых, а не на выдуманные чинушами сайты.
***настюха ***
Посмотри программу Михалкова ""У кого в кармане государство", которую почему -то сняли с эфира (засцали наверно, правды много).
***настюха ***
ага
***настюха ***
Так не отрывают что-то головы...
С экономикой и так задница случилась бы. Прикрывают кризис эпидемией, мол вон что вирус наделал. Про кризис экономисты уже год назад говорили.
Так как все люди должны заботиться не только о себе, но и о других людях, которые как раз как и ты наверно не болеют, а за деньги, потому что это сберегающий прием от коронавируса к примеру как сейчас!!!!
***настюха ***
Эти меру надо было вводить в начале чудо болячки, а не под конец, когда собрались ограничения отменять. Если все еще болеют - пусть все сидят дома. Если можно больным/здоровым ходить в масках, то почему всех засунули по квартирам? Одел всем маски и продолжай работать!
Узник 2018
Да, с одной стороны вы правы правительство не подумало об этом, вот есть реклама СИДИТЕ ДОМА, а как тут посидишь дома если нет денег которые надо зарабатывать ходя на работу, я вас понимаю.
Спасибо
Узник 2018
А под конец почему, что бы точно уж не заразились и Covid-19 известный как коронавирусная инфекция и другие болезни они идут нам на вред, так скажем взаимодействуют друг с другом.
***настюха ***
Да вот ХЗ, всю эту каникулярную "эпидемию" общаюсь со своими друзьями и знакомыми. Никто не заболел. Среди знакомых есть силовики, им пропуск не нужен, никто их не обследует. Есть и такие, которые болеют ОРВИ, но установка руководства - выходить на работу, пока ноги носят.
Вот скажите, почему нотариусам, судьям, журналистам, силовикам, ДЕТЯМ не нужно получать пропуск для выхода на улицу? Они что, не заражаются или не могут заразиться? Про детей говорили, что они вобще не болеют, но являются ПЕРЕНОСЧИКАМИ вируса. Далее логика. Взрослый берет пропуск (не берет, если на него требование не распространяется), берет ребенка, идет в народ и.... ЗАРАЖАЕТ/ЗАРАЖАЕТСЯ. Какая цель пропускной системы? Слив данных граждан в базу?
***настюха ***
Отсюда и вопрос о наличии / отсутствии вируса как такового или наплевательское отношение государства к простым людям, лишь бы знать кто куда и с кем?
Узник 2018
Просто государство делает лучше!!!
***настюха ***
Государство делает лучше.... СЕБЕ )))))))))))))))))))
Узник 2018
Здесь я с вами согласен!!!
Узник 2018
Иногда оно решает то, что мы можем сделать сами!!!
***настюха ***
И почему снова за наш счет? У нас медицина бесплатная (по Конституции), у людей денег нет, . Почему бы не раздавать маски бесплатно? Нет, дай денег, получишь маску. Нет денег- нет маски- нет передвижения- голодай-сдохни. Вот такая логика.
Узник 2018
Ну, да, здесь я с вами опять соглашусь, Путин же думает о численности населения своей страны, я не знаю почему так, можно ведь просто защитить своих людей, быть в мире, я вот тоже не понимаю.
***настюха ***
Ну и снова вопрос о наличии / отсутствии вируса.... Если так много не понятного в, казалось бы, простых вопросах.
***настюха ***
Вот это в точку.
Никто точно не знает срока окончания несчастья.
До конца еще далече.
Ослабление карантина - это не конец.
10 000 заболевают в день.
Ослабление карантина - это не конец.
10 000 заболевают в день.
***настюха ***
Кто эту статистику пишет, тот кто 90 летнюю бабушку с инсультом от короны хоронит?
Никто не знает, когда конец будет.
людям на чем-то зарабатывать надо
вот и продают маски так дорого
а если их носить не будут-штраф
ну и еще чтобы "меньше" распростронялось
вот и продают маски так дорого
а если их носить не будут-штраф
Ну давайте поразмышляем... ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЖАЛИ ЛЮДЕЙ !!!
***настюха ***
Ну давайте поразмышляем... Так если ограничения снимают, значит ЗАРАЗЫ УЖЕ НЕТУ ))))))
***настюха ***
Тогда бы все оставались дома, ни о каких послаблениях не могло быть и речи )))))
Потому, что пик эпидемии ещё не прошёл!
***настюха ***
Тогда пусть все сидят дома! Чо народ баламутить масками!?