Общество

Вопрос по обязательному ношению перчаток. Вам не кажется, что эта мера, мягко говоря, не продумана?

Я не думаю, что люди будут их регулярно менять. Купив один раз, человек будет их носить неделю или две. В них он будет считать деньги на кассе, в них же поедет в общественном транспорте, в них он будет открывать двери, нажимать кнопки лифта, и этими же перчатками он будет выбирать товары на полках магазинов... это же рассадник заразы, это не гигиенично!
Дело не в их цене, просто людям так проще. Одна пара лежит в кармане, другая в бардачке машины. Не для гигиены, а исключительно от штрафа. Лучше уж перчатки не носить совсем - руки хотя-бы моют по несколько раз в день, а перчатки будут неделями накапливать заразу на своей поверхности, и передавать при каждом касании.
Разве нет?
Петр Мазурин
По сути так и будет. Кто-то будет каждые 2 часа менять, а кто-то будет использовать как пропуск от штрафа
Оксана Мазитова
Лучший ответ
Константин Цой Да.. резонно. Хотели как лучше..
Их можно стирать, как и маску. Но они мешают очень. Надоедает их надевать и снимать.
А ты думаешь, что они МАСКИ менять будут??? Купил одну одноразовую за 40 рублей и носи НЕДЕЛЯМИ и МЕСЯЦАМИ пока не сгниет! И пусть УСРУТСЯ!
Петр Мазурин Маска не даст эффекта, но хоть вреда не принесёт.
Тонкие полиэтиленовые перчатки надеваю при любом выходе за пределы квартиры- мусор в мусоропровод выбросить, например, также для проезда в лифте, тем более, при выходе в магазин или аптеку. Прихожу- выбрасываю их сразу, умываю лицо и руки, обрабатываюсь антисептиком.
вы абсолютно правы, я вообще не ношу ни перчаток, ни маску, тем более эпидемия- это все политические фарс
Наталья C.
***ksyune4Ka *** А в больнице не были, где лежат больные с инфекцией? Так вот, из-за таких как Вы Россия уже впереди планеты всей. Скоро места в больницах закончатся, будете под забором лежать с температурой.
мне кажется, что у нас все меры, связанные с этой эпидемией, мягко говоря, не продуманы....
Ардак Жыргау большинство продуманы. Вот, например, скоро должны обязать всех работодателей провести тестирование сотрудников на коронавирус - супер идея.
Если перчатки и маски возможно будет получить бесплатно при входе в метро, то тогда требование их носить вполне обосновано будет
Кауказец Алиев)
При приходе домой мой руки с мылом в перчатках, обработай антисептиком и носи дальше.
Петр Мазурин Перчатки никто мыть не будет. Народ их не как средство гигиены, с исключительно как защиту от штрафа будет рассматривать.
когда коту делать нехрен он яйца лижет.. перчатки это средство защиты от гемоконтактных инфекций. а не от инфекций передающихся воздушно-капельным путем
Юлия Миллер С таким успехом, скоро строительные каски обяжут одевать.
***ksyune4Ka *** Ты нос вытер, на пальцах капля осталась...
А какая разница, ты руки помоешь или перчатки поменяешь или так же помоешь?
Я, например ношу спрей со спиртом и прыскаю на руки. Уж лучше, чем перчатки надевать
Тоха Бобырь
Чтобы продумать - надо хорошо знать проблему.
Про короновирус по сути никто ничего не знает. В том числе и как он передается. Отсюда разнобой в рекомендациях и призывы "запретить все"
***ksyune4Ka *** Да ладно вам, передается как всякая инфекция. Разнобой всегда бывает, по любому вопросу. Это не причина плевать на карантин.
Ноам Хомский — профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

СПОСОБ №1

ОТВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области современных философских течений, передовой науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. Взамен этому информационное пространтсво наполняется вестями спорта, шоу-бизнеса, мистики и прочих информационных составляющий, основанных на реликтовых человеческих инстинктах от эротики до жесткой порнографии и от бытовых мыльных сюжетов до сомнительных способов легкой и быстрой наживы.

«… постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные.» ( Н. Хомский цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).
Сергей Петровский Многим нужно научиться открывать глаза и рот - для выражений - и думать = анализировать =сравнивать .Все таки истина дороже всего как бы ее не прятали.
...чем хуже тем лучше
Radik Talipov
А ты от "заботливых" начальников слышал, мягко говоря, продуманные меры?
Если перчатки и маски введут скажем так за деньги (бесплатно ничего не дают ) но отменят самоизоляцию и штрафы за выход без пропуска для всех то хрен с ним, Нужно с цаком так пусть с цаком и намордником можно ходить, гораздо лучше пропусков привязок к тройкам, соцкартам и. т. п
Роман Фирсов
Это скорее предотвращение заражения объектов инфицированными. Снять перчатки, не допустив контакта с кожей - искусство, которому еще учиться надо.
Перчатки можно обрабатывать антисептиком в отличии от рук.
И вопрос цены здесь главный. Благо во многих регионах на все эти режимы всем насрать, потому что отдавать по 5000 в месяц за маски и еще примерно 1000 за перчатки и антисептик это довольно дорогое удовольствие в условиях сокращающихся доходов и бездействия правительства
B7
Brooklyn 72 ...........
Владимир Маляр А руки нельзя антисептиком, что ли?
Ashimova ( Off.page) не пишите бред про 5 тысяч
кто решил каждый день их менять (не стирать), тот купил оптом ящик и все. А оптовая цена совсем другая, около 20 р
в рахе все в абсурд и показуху превращают. Для вида что бы в мире видели что как у всех не дикари.
Зайдите на сайт вирусологов в Хуяне: маски, бухилы, плащи, очки, шапки, перчатки, бамперсы... что увидите, то и применяйте. Удачи! Не болейте, пжл!
Радик Мустафин
Да сорвите вы веточку, прутик поднимите с земли, укоротите и тыкайте себе в кнопки лифта, домофона. Тыкнул - выкинул.
А на входе например Командор магазин у нас есть разовые перчатки прозрачные. Тоже выкинул. Но уже в урну.
Не надо что-то выдумывать, это для нашей безопасности. Кто не болел тот не поймёт. Нужно носить и стирать
Привет! Ищите причины проблем и решайте их, а Вы всё ковыряетесь и увязли в решении последствий проблем, но этих последствий проблем с каждым днем всё больше и больше, потому что надо начинать с решения вопросов, связанных с причинами проблем, а не только с последствиями проблем. Лучше думайте, как мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу дружненько, сообща, организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ.

Почему Многие Люди пошли против Ставленников Системы на территории СССР? На территории СССР создана Единая Общая Мощная Защита Периметра СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, который со спутников из Космоса наблюдает за Всеми Людьми на территории СССР и со спутников из Космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи бактериологического и вирусного оружия, при помощи химического оружия, при помощи природного и тектонического оружия, при помощи ядерного оружия защищает Ставленников Системы, которые находятся среди Людей из Законной Власти на территории СССР и защищает территории СССР, и Законопослушных Мирных Граждан на территории СССР.

Вот как сказали Вам делать Люди из Законной Власти делать, так и делайте, а не разлагайте дисциплину на территории Страны!

Ишь, Умники Какие собираются тут в интернете важничать и умничать.

Врачи, Военные, Полицейские, Руководство Страны знают, что делают и отвечают за свои слова.

А Вы тут в этой программе прячетесь под чужими именами и картиночками.

Наш Любимый Президент, Наше Любимое ФСБ России, Наши Любимые Полицейские России и Любимые Военные России ОТКРЫТО РАБОТАЮТ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, А НЕ ПРЯЧУТСЯ.
Там много чего не додумано.
Смотря какие перчатки. Есть те, которые можно снять и постирать, зачем их выбрасывать? Имей десяток и стирай поочереди. Есть те, которые снять и снова надеть невозможно, они рвутся, но они дешевые и покупаются сразу большими пачками. Зато они самые надежные В общем, если действительно хочешь уберечь себя от вируса (и других тоже), найдешь выход из положения. А если хочешь надуть ментов, еще скорей найдешь. Только вирус не надуешь.
Надо честно соблюдать карантин, и все образуется.
Оксана Дейко
Боулинг
Скоро ещё и шапочки из фольги носить будем.
Согласен. Сегодня сам взял купил 5 пар перчаток в аптеке, а потом понял, что гораздо удобнее без них - просто обрабатывать руки антисептиком после каждого касания дверных ручек, заправочных шлангов и т. д.
Video Narmetow
Это иголка в стоге непродуманных действий...
Нет перчаток? Оденьте использованные шарики, тогда все люди на 20 отбегать будут при виде сего чуда
это хорошая затея. Только за чей счет? за счет государства тогда да
Я буду их мыть под краном, а кран в них открывать буду, пусть другие заражаются кто такой умный и без перчаток ходит
Намного эффективнее бы было постоянное мытьё рук
Надо чаще руки мыть и антисептиком протирать
Для тех, у кого отсутствует собственное мышление, не существует такого понятия как продуманно и непродуманно, а есть только: если скажут - сделаем, чтобы не выглядеть не как все
Оксана Дейко Собственное мнение хорошо, когда ты специалист и разбираешься.
Кто носит - пусть носит...
Саша Зорин
Иногда надо.
Нет, не кажется.