Общество

Можем повторить? Как вы думаете? (Вопрос без провокации)

И я говорю не о войне танков и самолетов, так что не надо меня банить.
Я говорю о войне идеологий. А их всего две: человеческая (коммунистическая) и сатанинская (фашистская/капиталистическая)
Сделают ли из нас роботов в концлагере, или мы станем Человеками на свободной планете?
Идеологий всего две:
1. от Бога - Священный труд с самоотдачей на благо общества.
2. Сатанизм - высасывание ресурсов из общества ради себя.
Aishat Sattarova )))
Лучший ответ
Сергей Чечулин То же само что и я сказал
Писатели-фантасты семидесятых прошлого века уже ответили на этот вопрос.
450 по Фаренгейту.
Эквилибриум.
Есть очень хорошее произведение Стругацких о будущем с кислотными дождями
и гаджетами, но название забылось.
Тут пошла полемика насчёт коммунизма, который про-теряли, но его НЕ БЫЛО.
А счастливое свободное общество на счастливой планете должно родиться в умах,
в головах, а не в навязанных формах экономики.
Сергей Чечулин А Туманность Андромеды или Полдень 21 Век как же?
Сергей Чечулин Полдень 21 Век - Стругацкие. ТАм как раз новая эра человечества. А экономика и будет следствием изменения в умах. Всё же с идеологии начинается. ВОт при Сталине она почти началась, эта идеология, но умерла вместе с ним. А ужо с 1953 пошла отттепель и распилы, которые в 1990х в итоге распилили СССР совсем. Теперь очередь РФ
если ты конструктор, или пластилин, чтоб из тебя что то делать, тогда обязательно сделают
София Чирякова
Сергей Чечулин Глупое общество и есть пластилин
справа ПинкФлойд
Анастасия ***
Сергей Чечулин Да? Я думал у них молотки шагающие
Анастасия *** Кантария и Егоров рейхстаг
У меня отвращение к совку. Извини если что.
У нас сейчас нет идеологии, как в СССР.
Воевать будут только за деньги...
Сергей Чечулин Можно вспомнить человеческую
Юрок Степанчик Вы идеалист, батенька!
Юрок Степанчик Каждый человек - хозяин своей судьбы!
Нет... мы эпически все просрали и сдались...
Сергей Чечулин Мы еще живы
Человеческая - ГУЛАГ, репрессии, депортации народов, раскулачивания, голод?
Viktor Chermenev
Сергей Чечулин Всё в кучу собрал. Это выжимка из Солженицына чтоль? ))
Коммунистическая такая же фашистская как и при Гитлере в германии, А система что капиталистическая, что социалистическая не имеют к фашизму никакого отношения, единственно капиталистическая имеет массу преимуществ в развитии общества, в его защите, в техническом и экономическом развитии. социалистически идеология и система это утопия, это Северная Корея, это возвращение на десятки лет назад, При социализме при его законах нет свободы, нет собственности, нет экономики, нет технического прогресса и развития, кроме как воровать у капиталистов ничего не остаётся делать, Плановая экономика социализма и лишение народа собственности, ведёт в бездну куда и привело СССР в 1991. Кстати в России капитализм был до 1917 год а, потом социализм потом воровской феодализм . Капитализм в США, и в ЕС. Где выплачивают деньги на поддержку гражданам страны и малому и большому бизнесу оказывают помощь . НЕ верте бредням Платошкина и других ему подобных Сталинистов .Нужно не забывать что СССР это огромный антинародный лагерь с лагерями в нутри где будет сидеть пол страны, репресиями, очередями, дефицитом, голодовками, дикататурой, Почитайте за голодовки искуственные Сталина, 1933, 1947, Новочеркасск 1962 го это социализм, это коммунизм
Сергей Чечулин Да у вас каша в голове, батенька. Про экономику то не слышали? :)
Эти суки капиталисты еще в 90-х перешли к соотношению 1 к 8 по зарплатам, особо усердствовали шведы, например убрав вредность со сварочных работ, буквально навязав принудительные вытяжки на всех постах, а капиталисту плати... и до чего они доизмывалисъ над трудовым народом, что подтянулись даже немцы, где в основных отраслях промышленности разница в зарплатах главнюков и подсобных робочих сократилась чуть ли не к 4 к 1 а это как в СССР... это я про человеконенавистничество
Сергей Чечулин Не понял основной посыл в сумбуре. Типа Европа не эксплуатирует рабочих чтоль?
Дмитрий Максимовских 1 июня 1962 года рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода устроили забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. К забастовке присоединились рабочие других предприятий, в результате чего количество бастующих достигло 5 000 человек, была перекрыта железная дорога, начались драки. О забастовке доложили Хрущеву, который приказал подавить восстание. 2 июня протестующих разогнали с помощью танков и другой военной техники. Также было расстреляно большое количество людей, в том числе дети. После подавления забастовки состоялся суд, который приговорил зачинщиков к расстрелу, а остальных к различным срокам заключения. В 1996 году все осужденные были реабилитированы. Информация о новочеркасских событиях долго замалчивалась, часть материалов засекречена до сих пор
История уже рассудила этот спор, из коммунистических остались только бедная Куба да КНДР, живущие на подачки более богатых капиталистических стран. Китай не в счет, там капитализм похлеще, чем в иных странах.
И я бы не назвал коммунизм/социализм строем, в котором человек был свободным.
Капитализм честнее.
Сергей Чечулин Вам самому то эти парадоксальные слова не тяжело писать? ))
коммунистическая и фашистская идеологии -сёстры-двойняшки - главное зло 20-г века
Usmon Iminov
Сергей Чечулин Вообще антиподы