Общество

Почему когда Сталин умер народ впал в истерию. Это феноменально или обыденно? и не повторится ли история?

Юлия Кораблёва
Стокгольмский синдром, культ личности, плюс ужасный страх перед властью - вот главные причины истерии, которые произошли с некоторыми советскими людьми после смерти Джугашвили.
Кстати, нечто похожее было в Северной Корее. Посмотрите это видео. - https://www.youtube.com/watch?v=VQ6Db1dtxnk
А потом задайтесь простым вопросом. - Нормально ли такое поведение людей, или всё-таки нет?
Ирина Матвеева
Лучший ответ
В Северной Корее после смерти Ким Ир Сена было тоже самое. Удел тоталитарных стран.
Сергей Пашков
Когда у власти стоит очень сильный лидер. Многие расслабляются и живут полагаясь на его решения, а когда этого костыля нет, и не понятно кто придёт на его место, надо самому что-то решать, а уже страшно... И что будет не понятно, а вдруг ещё хуже..
Когда умер Брежнев, я была подростком. Помню как стало не уютно от неизвестности... Рушился стабильный привычный мир в котором всё было ясно... А впереди полная неизвестность...
Игорь Кочетов
Что значит - "НЕ ПОВТОРИТСЯ ЛИ ИСТОРИЯ?"
Ты думаешь, Сталин второй раз умрет???
Faruk Tekin
Фюрер пал, народ скорбит. )
Azat Gainiakhmetov
вы чё, наивняшка, полагаете что Путин может дорасти до уровня Сталина? этого не получится по многим причинам
Ленар Камалов
люди вроде глупые и многое не знают, но народ умеет чувствовать что что то не так, и действительно на смену Сталину пришел хрущев который и уничтожил весь авангард коммунистов, страну превратил в свое феодальное царство разделил людей на господ и рабов.
народ радовался что сралин сдох.