Общество

Справедливости ради Вот говорят-Сталин стоко народу загубил! Но почему забывают, что далеко не все они были ангелами?см

На момент прихода Сталина к власти в СССР существовали Недобитые левые и правые эсеры партийные уклонисты старая ленинская гвардия которая умела только уничтожать военные группировки Троцкисты монархисты И все рвались к власти...А уж что они бы устроили со страной получив ее - можно прочесть Документы сохранились И что должен был делать в такой ситуации Сталин? Приглашать каждого распить вечерком бутылочку кахетинского и полюбовно договориться?
Дастан Раев
О какой справедливости может идти речь, если все, что могут сказать о Сталине - это тема репрессий. Причем и ее никто не может толком озвучить.
Anatolie Rudi
Лучший ответ
Да конечно про Сталина много преувеличивают. Но были всё таки и действительно репрессированные.
Сергей Истомин О, интеллигенты, как же вы любите жонглировать словами, не зная их смысла...
О чем спор? История уже все расставила по местам и сказала: Да, был такой правитель, да, руководил страной под название СССР, но принес ей больше вреда, чем пользы. Она (история) не имеет сослагательного наклонения, но простые подсчеты говорят, что если бы не Джугашвили, то в СССР проживало бы порядка 320 млн жителей.
А те кто "ангелами" были - их то за что? Ну а левые эсеры - так на всякий случай - они вместе с большевиками октябрь делали....
А ещё в ГУЛАгах сидели воры, взяточники, казнокрады, убийцы, насильники. Потому и забывают, что это для них свои....
Ирина
Владимир Четвериков А еще цвет советской науки - создавшие авиацию и ракеты... Почему же вы о них забываете? Потому что для вас они чужие?
недобитые это те кто думает про другое или Я в чемто ошибся
Igor Africa
если бы их и не было, он бы их выдумал, ибо человеконенавистник был... сиречь диавол в человечьем обличьи
в день своих похорон сколько за собой в яму утащил.... отнюдь не уклонистов с монархистами.
Anatolie Rudi Вы идиот?
Согласен, все они были ублюдки эгоистичные и сейчас таже фигня, а Сталин как мог, с этим боролся, только одно НО, ведь под его руку действительно попадали невинные, например - мой дед.
Иван Чудак
Дастан Раев Понимаю Вас Но это же не лично Сталин, а какой-то ретивый исполнитель... Это Система виновата... И еще..Я, например с годами про своего деда столько узнал...
Anatolie Rudi Да, такое было, есть и будет. Ведь не лично Сталин виновен в злоключениях Вашего деда. Более того, тех, кто допускал подобное, он сам и карал, причем очень жестоко.
Недобитые левые и правые эсеры
партийные уклонисты
старая ленинская гвардия которая умела только уничтожать
военные группировки
Троцкисты
монархисты
- Все вышеперечисленные действительно должны считаться невинными жертвами Сталинского режима. Они вместе его строили, боролись за него и не выступали против. И действительно они обязаны быть в настоящее время реабилитированы, в отличии от выступивших против режима и погибших за дело. Эти лица в реабилитации не нуждаются. Они не могут быть невинными жертвами.
конечно, всех фтопку. .
Бедный Йося только всю жизнь и занимался тем, что отводил кинжалы многочисленных убивц.. .
а воров скока было! колоски тырили суки, когда с голоду дохли! наши советские колоски!
а дети врагов народа! -эти твари тока и мечтали как предать совецкую родину.
да и вообще, мало было статей, типо 58.10. слишком либеральное уголовное право.
нам нужна была ядерная бонба, шоб всех бомбануть и мы её получили.
правда русская деревня, раскулаченная и осчасливленна сдохла, спилась и вымерла.
а элита нации была выкорчевана, дабы породить новое поколение, перекованное и энергичное.

кстати, сейчас ведь тоже много подонков рвущихся к власти....
Артур Шауэр
На каждого убитого финна мы теряли 6 человек, а на каждого убитого немца – 3 человека, а за каждого убитого японца – 11 человек. Это даже не равенство, это показатель убийства.
Дастан Раев Так и судите генералов, начиная с напрасно любимого народом Жукова....Сталин свое дело сделал Дал им солдат и хорошую технику... А дальше уже их заботы
Anatolie Rudi Откуда дровишки? Сиречь данные?
Дастан Раев Я не оправдываю Сталина НО нам сейчас легко судить.. и еще Руководитель страны ФИЗИЧЕСКИ неспособен оказаться ВЕЗДЕ и командовать каждым взводом
Линар Файзуллин Не верь советским историкам.
А кто сказал что они неправы. Из за одного убрать десяток, плюс родственников. Сталинизм уже даже не фашизм.