Общество

Почему Сталину русский народ ПОМОГАЛ модернизировать страну, а Медведеву с Юргенсу - МЕШАЮТ?

Он страну поднимал и все это прекрасно понимали. Что поднимают нынешние правители? Плюс другое отношение к власти вообще. Моему отцу когда умер Сталин не исполнилось ещё семнадцати. Они шли с бабушкой с окраины села в сельпо и вдруг сообщение о смерти. В центре у сельсовета были кувшины громкоговорителей. Бабушка встала на колени, перекрестилась и сказала, - "Царь батюшка умер". - А она была из семьи середняков, потерявшей всё в колхозе. Её мужа, моего деда попавшего в конце войны в плен отправили восстонавливать Донбас, а могли и вообще расстрелять. Было за что ненавидеть Сталина. И тем не менее. Наверное как говорит Isok народ его действительно любил. Да и отец мой до сих пор за него горой.
Алена Яшина
Лучший ответ
потому что он не воровал и другим не давал воровать.
Асель Манатова
Сталина народ искренне любил и до сих пор любит, за его искреннее отношение к простому народу страны.. .Народ прекрасно разбирается, где настоящая любовь, а где фальш. Юргенс- руководитель ИнСоРа. А. ПРОХАНОВ: Как Проханов- я испытываю глубочайшее отвращение к либералам с их прогнозами, квазитревожными, квазипатриотическими. Эти прогнозы делались нами в 1991г. и раньше, они делались нами в 1987г. В моей статье «Трагедия централизма» я об этом говорил – что распад централистского советского государства приведет к геополитической катастрофе. Нас будут вышвыривать отовсюду. И мне сейчас комментировать доклад ИнСоРа, который пользуется, как бы, объедками наших представлений патриотических, просто смешно. ИнСоР – это либеральная структура, которая обслуживает президента Медведева. В недрах ИнСоР родилась такая категория, как «Перестройка-2»– термин, употребленный Кургиняном. Они замышляют второй виток либерализации. И этот второй виток либерализации как тот, первый виток либерализации, уничтоживший не просто влияние центра в регионах, он уничтожил сами регионы – были сброшены окраины. И не ИнСоРу сейчас со своей либеральной риторикой печалиться по поводу потери русского влияния в Средней Азии. Они внутренне рады этому. Вот, их типология, этих людей – они должны радоваться, что Россия теряет влияние. Вообще, ИнСоР– это странная организация. Мне кажется, там работают такие.. .как бы вам сказать? Портные, которые шьют для нашего президента эти наряды постоянно, эти кафтаны, шлейфы. Ну, вот, помните эту сказку про портных? Новое платье короля. Вот, они такие шьют. И наш президент верит, что одевается то в камуфляж, в котором можно пострелять из снайперской винтовки на полигоне, то он похож на Пьерро, который танцует с Коломбино, то он похож на келейника или псаломщика, который в Храме Христа Спасителя помогает патриарху служить. А, ведь, платья-то нету, это все инсоровские затеи, это дым, это пустота. http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/669729-echo/
Вера Гончарова
Аня Цыбань Никогда Сталина народ не любил и не любит сейчас. Молод ещё об этом судить! Посидели бы твои родственники по сталинским лагерям,да расстреляны бы кто был- я поглядел бы,как ты Сталина любил бы и благотворил.
Хреновый какой-то народ чиновникам достался.. . Никакие их головокружительные идеи не проводит
Лиана Закирова
Потому что господин Сталин - оставил бы здесь всего один ответ. И то.. . без вопрошающего. И все дела.
=====
Ничего. Ворона тоже докаркалась.. .
Сталин Россию любил, а Медведев маму
Потому, что при Сталине у людей была общая цель, а сейчас - только средства, которые нужно грамотно разделить...
Русский народ при Сталине под страхом смерти и лагерей служил, а ныне обнаглели....
нет консолидации общества...
Этого умника надо в реальную жизнь окунуть, чтобы мысли были: Что жрать завтра, чем детей накормить и т. д. Потом пусть пишет...
Никто Медведеву с Юргенсом не мешают проводить модернизацию на бумаге. Бумага всё стерпит. А на деле её никто проводить и не собирается. Бизнесменам нужна прибыль любой ценой, а не модернизация. И вкладывать свои деньги в перевооружение бизнесмены НЕ БУДУТ. И никакие Медведевы-Юргенсы их НЕ ЗАСТАВЯТ, поскольку власть всю страну отдала в частные руки, на откуп бизнесменам-олигархам.
Юра Олейник
сталин прежде всего был заинтересован в своем народе и он был ему нужен, а теперь народ для страны помеха, да и сталин-то не просил вкладывать денег в свое обучение, одним словом плохому танцору яйца мешают...
Жиды вечно всех за чмо считают, кроме своих....
**ems* Fo*pak** Ну, если Вас все жиды за чмо считают, то правильно делают. Я хоть и русская, но за такой ответ тоже готова Вас считать чмо
Жиданутость в запущенной форме
В России нет работающих законов.
Правительственная верхушка и элита живут по законам, состряпанным под них.
Нет статьи о конфискации незаконно нажитого имущества.
Верхушка хапает, не зная чувства меры, не думая о государственной пользе.
Страна совершенно разворована, государственность отсутствует.
Существуют только ПОНТЫ.

У Сталина же закон был превыше всего.
Настроив железный порядок исполнения законов, можно было двигать государственную машину
на пользу государству.
А в современной России правительственная верхушка и есть главные и наглейшие нарушители законов.
Поэтому-то ничего не работает и развиваться не может.

Разрушение предприятий и воровство средств производства - тягчайшее преступление.
А это преступление было проведено под лозунгом приватизации.

Под лозунгом "модернизации" скрывается продолжение разворовывания России.
Воры заранее готовят себе алиби - почему всё не получилось, хотя были затрачены огромные средства.