Общество

Интересно а почему палач Русского народа Сталин вошел в список выдающихся людей (если верить опоросам) ?

а вы верите в опросы? ) да и опять же, Сралин "выдающиеся личность" пожалуй только для тех, кто нехрена не знает своей истории. ну или для тех, кто по своей сути и есть настоящий враг народа, который просто кайфуют от того, сколько при этом кавказском бандите погибло русских людей.
Яна Качкар
Лучший ответ
Виктор Васильев А для каких настоящих врагов народа Сталин велик? Для коммунистов наверное?
1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США, а к середине восьмидесятых годов вышли на первое место, опередив США. А этот показатель говорит об интеллектуальном уровне развития нации в СССР и об техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кеннеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира.

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.

И это все Сталин. Именно Сталин, а не кто либо другой.

*

Добавлю еще несколько слов о Сталине самого ярого его врага:

Из речи У. Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И. В. Сталина:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Виктор Васильев И эти достижения променяли на рваные джинсы и отраву под названием кока-кола. А еще работники торговли устраивая дефицит толкали мимо кассы нужным людям нужные вещи в три дорога.
да по тому что страну поднял. а палач - Николашка а не Сталин.
Михайло Евсеев При Сталине людей больше убили чем при Николае
Sh M А можно было страну поднять. НЕ УБИВАЯ миллионы своих сограждан?
россия - вечный сколеновставан
Виктор Васильев Взрывал храмы, расстреливал ссыл в гулаг это поднял страну? Многие новомученики и исповедники были репрессированы в его правление.
Вера Сыстерова Про Николая II - полный бред и нелепица... хотя, коммунисты всегда славились тем, что были мастаками из белого делать чёрное и наоборот.
Сталин не был палачом, а палачом была система, которую создали Бронштейны /Троцкие/ ещё в 1918 -ом, которая вскоре стала убивать и своих создателей ...что и дало повод "большевикам -ленинцам" , в основной своей массе иудеям, возненавидеть именно Сталина, датируя начало репрессий именно 1936 -1937 годом, намекая, что массовое истребление русских за 20 предшествующих лет репрессиями не являются ...
Виктор Васильев Сталин просто продолжил очищать Россию от русских.
Память у народа короткая... Уже почти нет в живых тех, кто застал время правления Сталина и в полной мере прочувствовал на себе "дух эпохи".
зато он очень любил хохлопов и не поубивал их всех нах...:)))
Лариса Шеина
.Говорят, что Ленин много работал. Это правда! Иногда он носил бревна на субботниках, один раз даже паровоз ремонтировал, на котором кочегаром работал некоторое время. Но, в основном он, Ленин, работал мозгом. Писал, читал, часто дискуссировал с политическими оппонентами, прежде чем отправить наиболее упертых к Феликсу Эдмундовичу. Но не курил и пил мало, и то только пиво, от чего и умер совсем молодым. Не то, что Ельцин. Этот вообще пива в рот не брал, ничего не читал, и не писал. Только подписывал. Ученые изучали его мозг (Ленина, естественно, не Ельцина же, чё там рыться?), но, ничего там не нашли. Врут! Просто они боялись Сталина. И правильно делали! Вот Путина никто не боится... и бардак во всей внутренности Империи... А хитрый Коба говорил мало, думал и курил много, и Минздрав не вякал, что это вредно... Зато "мочил" быстро. Моргнул глазом, и без всяких судов присяжных, замочили его старого кореша, главкома Всемирной Революционной армии Льва Давидовича Троцкого ледорубом, как говорит наш один политический лидер, прямо в сортире, у художника Сикейроса. Прочих оппонентов Джугашвили кокнул его зема - Берия (кличка Лавр). И сверх плана еще несколько миллионов самых активных коммунистов, чекистов и половину всех колхозников, которые вообще не при делах были. Заводов рабочим, естественно, большевики не отдали, а у крестьян забрали последних коров, ишаков и лошадей. И создали коммунисты ТОЗы, госхозы, совхозы. колхозы, а чекисты - ГУЛАГ.
Но буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры обороны. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором, губернатором или нанотехнологом. А раньше даже за колоски срок давали недетский. Министров (ежели бестолковый) расстреливали каждые три года, а толковых в ЦК двигали. Поэтому Сталин за пять пятилеток привел страну от ржавого плуга и крестьянской лошадки до атомной бомбы, попутно ввалив Гитлеру (наверное, правнуку Кайзера?). Потом Сталина, говорят, грохнули врачи-вредители (это вы современных врачей с ЕГЭ в башке и смартфором в руке не видели..." Гугом, где апендицит?"). Весь народ на похоронах Сталина плакал! И... косился на Берию. Говорят, врачи под пыткой сознались, что их заставил… Берия, который хотел захватить власть. Но поскольку Берия успел шлепнуть врачей, а его тут же шлепнул Хрущев, на Берию все и списали, как на "англицкого шпийона".
при Сталине был прирост населения. при демократии население сокращается, вымирает. при Сталине жуликов и воров сажали и перевоспитывали трудом. а сейчас жулики и воры хают Сталина
Виктор Васильев Прирост населения оттого что мозги были патриархальны у народа.
Вера Сыстерова какой прирост населения, если по оф данным мы лишь в ВОВ потеряли 41 млн человек?
Потому, что Сталин поднял страну с колен, наладил лучшую в мире экономику! А расстреливал он таких, какие сейчас у власти!!!
Abay *******
Sh M :)))))))))))))))))))
вечная мантра сколеновставана :)))))))))))))))
по сталин поднял с колен, то путин
что ж у вас поза такая любимая?!
Вера Сыстерова нее, Сралин как раз уничтожал генофонд нашей страны, а в итоге и появились те, кто всё и развалил... и те, кому было по большому счёту наплевать на свою же страну.
Сталину нет оправдания, все кто за него голосовал идиоты...
...без комментариев!
На крови, но он поднимал Россию. И хоронили его в стоптанных сапогах
Михайло Евсеев Маньяк бессеребренник
зато сейчас хорошо живем-жулики, воры, спекулянты, приспособленцы
Sh M эээээ... а когда в россии было иначе?
Яна Качкар а что вы хотите... ведь при сралине в ВОВ погибли многие лучшие защитники своего отечества, ну а репрессии ох как сильно повлияли на менталитет прусского народа, в котором наступила эпоха повсеместной криминализации.
опросы такие рисуются заранее, под заказ, с вполне понятной целью- формирования общественного мнения
А_
Антоха ________
Максим Козинец Закзуху делают только по ВВП ФЦИОМ и др. бюджетные ЦИОМы... Сталинисты не заказывают...
Свобода раба измеряется длиной цепи, на которую он посажен.
Ле
Лера
В таком случае вспомните Петра 1, он не меньше народу погубил, один Санкт-Петербург стоит на костях. Когда управляешь такой державой как Россия то не до соплей пока на твою родину смотрят жадным взглядом. Представте себя на месте Президента, который вытащил нашу страну из нищиты и полного краха после развала СССР. А также почитайте историю про других великих правителей, и сравните сколько крови на их руках и для чего она пролита? Народ в большинстве своем представляет стадо, которым должен кто-то управлять. Не каждому дано быть лидером или богатым бизнесменом, кто-то должен и землю пахать, скотину растить, детей рожать, родину защищать, больных лечить и т. д. и т. п.
Антоха ________ вспомниеще грозного, петр - начало 18века!
Яна Качкар после Петра Россия жила ещё долгие столетия. а вот после Сралина совок развалился за жалкие несколько десятилетий, словно гнилой курятник. ну а дальше, если с мозгами всё в порядке, просто логически мыслим... ну кто же после себя оставил сильное государство, а кто наоборот -- своей кровавой политикой подорвал фундамент этого самого государства.