Общество

Чем обеспечен доллар, если он такой могучий и стабильный? Как так, что эту ситуацию не изменить?

Верой. Перестать верить
Peter Grishkevic
Лучший ответ
Доллар обеспечен не золотом, а гораздо более дорогим эквивалентом - моральным и нравственным качеством населения. И будет он рулить миром, пока люди Америки останутся в основном порядочными людьми.
Только нашим скотам и познерам в их обслуге не говорите этого, те давно уже не знают перевода этих слов. "Калинку" - пожалуйста.
А ничем кроме разрешение Конгресса увеличить денежный вал на 3,5 триллиона расплачиваться будут те кто использует доллар по всему миру! Главное сами США продолжат продавать и покупать имея запас что напечатают надеясь сто их ценные бумаги никто не посмеет продать чтобы уничтожить всю систему США.
Сейчас все изменилось: ФРС покупает ежемесячно ценные бумаги Казначейства США на сотни миллиардов долларов и главному американскому банку все равно, как поступит Поднебесная с тем американским госдолгом, что был ею куплен в предшествующие годы. Для справки: ФРС купила за последние полтора месяца гособлигаций на 2,5 трлн долларов! Это более, чем вдвое больше всего госдолга США, которым владеет Пекин и которым он может воспользоваться, как оружием в экономической, торговой и финансовой войне против США.

Это значит, что если Пекин надумает «сбросить» американские гособлигации, ФРС быстро скупит их все до последнего цента. Эта операция китайского центробанка приведет к тому, что процентные ставки по долгосрочным гособлигациям США действительно взлетят, но не больше чем на час-два и не все облигации, а только долгосрочные.

О какой всемирной финансовой катастрофе и крахе доллара и американской экономики и финансовой системы может идти речь, задает риторический вопрос ZH, при продаже Китаем американских ценных бумаг на 1,1 трлн долларов, если суммарный долг США сейчас уже превышает 25 трлн долларов! На долю ФРС из них приходится чуть больше четверти – 6,66 трлн долларов.
Андрей Андрей
Он обеспечен обещаниями
Александр Сокол Странно, что все верят во все сильно сть США.
Александр Сокол Китай уже на горизонте растёт, а дутое величие Америки не уменьшается
американцами и их сателлитами..
Доляр обеспечен шестью флотами с авианосцами пиндостана и ядерной триадой
чудо, ты до сих пор не знал, что за ним/долларом стоит САМАЯ могучая экономика МИРА???
Александр Сокол Не стоит промышленность США столько, сколько напечатано бумажек этих. А триллионный долг Китаю?
Андрей Андрей Это просто твоя сверхдурость! А долг уже 26 триллионов
Стабильностью валюты естественно.
Если рубль с регулярностью в 20-30 лет становится туалетной бумагой, то никакие рассказы по ТВ о величии России не помогут
Леська *
Он обеспечен мощнейшей экономикой США, правильным развитием государства США и сильными управленческими ходами государства в целом.
Андрей Андрей Эта мощь пошла прахом еще 30 лет назад когда все предприятия были вывезены в страны третьего мира, Трамп придя к власти пригрозил кто не вернется тот будет платить 80% налогов и все предприятия по всему миру был и проданы арендаторам! США где все 100%, как и большинство стран Европы все товары получают в основном из Китая. Уже много лет 60% трудоспособного населения живут на пособие которого не хватает погасить текущие счета более 20 городов миллионников заброшены такие как Детройт флагман машиностроения! С приходом вируса безработных стало больше на 30 миллионов, а ко всему этому прибавился еще и кризис и уже через неделю после падения цен на нефть обанкротилась Петролиум Компани
Он обеспечен промышленностью США.
Это вам не немытая Россия.
Александр Сокол Не стоит промышленность столько, сколько долларов бумажек по миру? А их триллионный долг Китаю?
Асель Койсоймасова Стоит, стоит.
Один Нью-Йорк выпускает продукции больше, чем вся Россия.
Елена .....