Общество

Доллар--ничем не обеспеченная бумажка . Чем обеспечены -евро -.. -рубли-... какие вы знаете валюты " обеспеченные "?

вопрос о официальном обеспечении на гос. уровне ... например : ресурсами , золотом и пр.
ответ прошу обосновать / указать эквивалент стоимости /
Юля Макарова
на сегодня ни одна валюта не обеспечена золотом
Лариса Огородникова
Лучший ответ
евро - это суррогат доллара. Рубль конечно еще не совсем суверенная валюта, но в планах государства сделать его таковым,а обеспечить его просто - например углеводородами. Кстати, эти планы сейчас ПЛАНОМЕРНО проводятся в жизнь.
Доллар обеспечен технологиями и спекуляциями на бирже. Газ за рубли покажет реальную цену деревянному.
!!! !!!
Iana Surujiu ты лох чтоли, какой газ за рубли? как платили в евро так и будут платить
продуктами питания, товаром
Нет в мире валюты, которая была бы чем либо обеспечена. Каддафи пытался такую сделать, его судьба незавидна. Впрочем, рубль можно назвать обеспеченным энергоносителями, в связи с требованием Газпрома оплачивать газ рублями.
Бред это все про обеспечение. Валюта обеспечена только самой экономикой. Что экономика выпускает, тем она и обеспечена. Больше ничем ее обеспечить нельзя.
Юля Макарова т.е ... 1 руб -- пара галош ...
принимаю "ничего не стоящие бумажки в 100 долларов" в любых количествах! САМОВЫВОЗ!!!
Так уже нет ни в одной стране мира...вот были времена (см. что там написано)
Екатерина .......
не откажусь от чемодана с долларами, но смотрю в сторону фунта
Артём Арутюнян
почему то все предпочитают зеленый а не путинские фантики даже его чинуши предпочитают брать взятки в твердой валюте
Им просто пользуются большинство людей, потому и при продаже ресурсов за рубли он мгновенно сдал позиции
Juzi
Юля Макарова .. и при продаже ресурсов и при покупке импорта - навариваться будут посреднические структуры и банки ...
народ будет всегда в убытке ..
Сjlih Мhllllll куда он сдал?курс доллара к мировым валютам не меняется
понятие обеспечение стало непонятным. золота в мире не хватит на обеспечение никакой развитой экономики. так что скорее всего обеспечение это кредит доверия или природные ресурсы, но тоже не факт... сегодня я продаю нефть по 100 за баррель, а завтра когда у покупателя на руках накопилось много фантиков - по 1000. мой удав, как хочу так и меряю...
проблема с этим.