Общество

Весь мир знает,что доллар-пустая,ничем не обеспеченная бумажка...

Однако все его продолжают покупать,курс его постоянно растет.В чем корни такого дебилизма?
Вадим Щука
Друг, там где деньги, дебилов нет никогда) Просто все вложились в эту пирамиду долгов, и так погрязли в ней, что вылезти уже нельзя, и единственный выход - продолжать её поддерживать.
Серёга Остапенко
Лучший ответ
ошибка.
доллар, хоть и раздут, но по сравнению с рублем - это очень даже обеспеченная "бумажка"
бюджет одного только Техаса больше бюджета РФы.... причем обеспечен РЕАЛЬНЫМ производством.. активами.. . технологиями и кадрами.
этого - то в РФе и нет.... (только труба и прочее сырье)
Леона Ликмен
любые бумажные деньги пустая ничем не обеспеченная бумажка.. денежная система строится по другому принципу..
И, представьте, за одну эту американскую бумажку дают почти тридцать наших бумажек! Так какие бумажки дороже?
Анекдот в тему: Еврей понёс выносить мусор. Когда через пару часов он вернулся домой, то обьяснил разьяренной жене что очень долго не мог его никому продать. И с трудом, но, таки, нашел покупателя.
Так и нам - выдают бумажки, за которые только еврейский мусор и можно купить...
Бизнес перспективный в США. А своего мы боимся. Поэтому всем помогаем.
Саясат Сатанов
Я не покупаю.
страх. стадное чувство. пойти против принятых правил всегда сложно
Не путайте деньги с товаром. Когда доллар растёт или падает- это товар, его можно выгодно купить и продать. А что можно купить на доллар, каждый знает сам, обменяв бумажку на деньги. Но это фантик просто дорогой. Сучись эконом. катаклизм, мало не будет всем. Но его не будет.
а что, потвоему обеспеченная бумажка? рубль?
Олег Нейд
Да действительно доллар это самая большая пирамида! И она оказалась пустой. О чем нам говорят пирамиды! ? Я имею в виду все существующие в мире пирамиды, Египет, Перу, Индия, и многие другие. А гогворят они нам о том, что всегда во всех цивилизациях средства распределялись от вершины к основанию. Фараон управляющий государством в то время накапливал огромные средства позволяющие ему строить себе загробную жизнь, при этом в его владениях набиралось очень много людей не имеющих средств к существованию и что бы избежать народных волнений, всех таких людей отправляли на строитетельство пирамид. В итоге люди получали работу и пропитание а правитель безграничную власть и место в истории.
Однако в эти зеленые бумажки почему то все влюблены