Общество

По статистике у нас в России заболевших уже больше, чем в Италии, а смертность ниже. Может эта цифра смертности занижена?

Roza Zornik
Цифры в восемь раз превышают официально подтвержденные летальные исходы от COVID–19.

Власти Ярославской области озвучили, сколько на самом деле человек умерло в ковидных отделениях региона. По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Анатолия Гулина, речь идет о 109 больных. Почему тогда по официальной статистике у нас всего 13 умерших от коронавируса? Объясняют так:

— Если поступает человек, у которого нет другой патологии и на вскрытии видно его легкие, патологоанатомы пишут, что причиной смерти является ковид. При этом много людей, особенно пожилых, болеющих сопутствующими заболеваниями, — сахарным диабетом, сердечно–сосудистыми заболеваниями, ВИЧ–инфицированные. Когда они умирают, то умирают не от ковида, а на фоне ковида. Поэтому определяется, что человек умер от хронического заболевания на фоне коронавируса, — пояснил Гулин 22 мая на заседании комитета по здравоохранению в Ярославской областной думе.

Вот и вся математика и "успехи" РФ по низкому количеству смертей от КВ на фоне других стран.

Источник:

https://76.ru/text/health/69274423/
Николай Асеев
Лучший ответ
...цифра завышена ради политической выгоды...
болеть и умирать от непонятной пневмонии начали ещё в прошлом году
заболевший не значит покойник..
Roza Zornik https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph,ну сравните по странам какая смертность везде, а у нас типа меньше всех, хотя уже Америку почти догнали.
Если бы не большевик Семашко, мы бы уже на первом месте были давно.
***saken ***
В Италии стариков очень много, нажрутся своих макарон и живут до 100 лет... её и называют "страна стариков". А у старых людей силы-то уже не те, вот и смертность выше. Согласно некоторым данным, средний возраст умерших в Италии - !80! лет.
как говорится- ЛУКАВАЯ цифирь!
доверять которой совершенно НЕ ХОЧЕТСЯ!
тем более- успокаиваться!
Shohrat Ashyrberdiyew
Цифра снижена, ради политической выгоды
Roza Zornik да какая выгода? Ради спокойствия населения.
А в соседних странах какой смысл занижать смертность? Там процентность приблизительно похожая.. Украина 2,67%, Белорусия 0,57%, Латвия 2%, Азербайджан 1,23% против американских 6% , французских 15%, британских 14%...
Эльдар Ахмедов
Roza Zornik причем здесь все эти маленькие страны, меня интересует только Россия. А вы только карты путаете.
просто в России медицина лучшая в мире.
Наталья Мартюхова поэтому высшие чиновники лечатся в Германии :-)
Наталья Мартюхова Хотя бы ельцен
меньше знаешь лучше спишь
Дима Исаков
В тех местах, где до ближайшей больницы добираться 20 или 200 км, больной не доедет
Алина Казакова
Эльдар Ахмедов Туда и вирус не долетит..
Несомненно.
А у тебя много знакомых умерло от короны?
Roza Zornik есть знакомые, я с ними общался и узнавал как проходит болезнь.
Павел Шнуренко Так ты еще и с путостороним миром общаеся! Ну и как там у них в загробном мире болезнь проходит?
А у нас есть кому это проверить? Как в США ?
Roza Zornik страны наверно сами сообщают о количестве больных.