Общество
Наивные оптимисты,откуда взяться подъёму в России, если производ.труда в среднем в 4 раза ниже Западных стран?
А попробуй свою производительность труда поднять на уровне своего домика в деревне, дачи. Ты знаешь, я два года как свое поднял, ничего в магазине не беру, хотя я городским себя считаю. У меня есть птицы много, кролей, бык, 2 коровы, гусей было 40 штук, уток 50 ну и так далее, Поверь все свое мучное, молочное, яйца, мясо, овощи разные. А производительность труда, как было сказано в передаче Горячии вечер с Кеосаяном депутатами Гос. Думы Р. Ф. в среднем в 12 раз ниже Западных. Даже квартиры полученные от бюджета народом, якобы поднялись на 70 процентов в 2009 году. Это реально. Да так и есть. Строили, производительность труда в стройках жилья бешенная. А вот когда сказали и все согласились, оказывается достигнуто зто Дачной амнистией, и все дачи приватизированные людьми, отнесли за эту статью бюджета. Так что вот как хитрят. Когда я это услышал, матерился долго, семью всю на уши поставил. Подонки, настоящие подонки власть Единоросов. Все зависит от нас. Кстати попробуй выращивать бананы, а вдруг получится. Да это чтобы настроение тебе поднять написал, без обид Банан гондурасский
Полная чушь... Если собственник эффективный, у него люди хорошо зарабатывают и очень стараются, потому что большая конкуренция и есть стимул труду...
наверно люди не хотят работать за копейки... а за копейки и так сойдет....
смешно
вот как раз это и вселяет оптимизм
потенциал развития = подьема четырехкратный )))
"всего то" и нало - поднять ту самую производительность
вот как раз это и вселяет оптимизм
ну, если собственник вложится в роботизированную производственную линию, то и производительность разов в 5-6 вырастет.. . а у нас собственники хотят, чтобы работяга пахал на трофейном крупповском станке 38 года выпуска, платить ему копейки, а себе грести немеряно, без оглядки на будущее...
В современном автоматизированном производстве степень участия человека в производственном процессе очень низкая. Эффективность производства зависит не от производительности труда, а от производительности оборудования. Проблема, где взять производительное оборудование? Нет, не проблема. Проблема, в деньгах? Нет, не проблема. Проблема в нежелании руководства это делать.

Низкая производительность это не приговор. Его можно стимулировать и совершенствовать процесс работы.
Пока вся экономика в карманах алигархов и бандюков, не какого подьема России не будет