Общество

Откуда взялись большевики в России и почему смогли захватить власть?

Потому, что дворяни и прочие малодушные свалили из страны "пока всё не успокоится "
Елена С Премудростями!
Лучший ответ
Большевики власть в России не захватывали.
Власть валялась у их ног. Нужно было только поднять и отряхнуть.
Они и сейчас берутся ...Мне вот положим осточертели уже и ворюги у власти и спекулянты в торговле и баре в жизни ...
Вполне не против пойти на баррикады ...особенно если кто сможет обосновать необходимость взять власть народу в руки и обязательно военным путём ...
Если простые люди не хоттят жить как живут а элита не может им предложить ничего как только от зарплаты до зарплаты и только на унитаз зарабатывать ...вот тут то и появляются большевики ...
Они завут конечно в Будущее .. но, чёрт побери - в Светлое ...
В отличии от тех кто нынче у руля, которые хотят чтоб народ был только как рабы на галерах ...
Тоже в Будущее предлагают - но только их с роднёй и чтоб вы - на вёслах ...

Ну вот как то так ...
Впрочем меня лично вполне устроит вариант мирного перехода к государству Справедливости ...Которое вот хоть что там не трынди либиралы - коммунистическим будет .. ну или очень сильно похожим ...
Колммунисты ведь те же самые принципы пропагандируют что и библия ...Братство, Равенство, Честь, Достоинство ...
Эх ...столько народу загубили чтоб хоть малость приблизиться и всё профукали из-за бытовой техники ...фактически
Дамир Усаев
Они её не у царя захватывали, если бы не буржуазная февральская революция никакие большевики не смогли бы захватить власть
Большевики взялись после размещения, а власть после правления Керенского не подобрал бы только ленивый.
В той ситуации это был лучший из худших вариантов.
Анго-саксы помогли.
либералы в феврале 17-го свергли царя и ввергли Россию в хаос - большевикам пришлось спасать Россию от этих ублюдков белопузых
Виктор Конопля
Они и называются так от слова "большинство" - все же просто))
Власть валялась тогда под ногами. Её нужно было просто поднять.
А идея коммунизма родом из Германии. Был такой товарищ - Карл Маркс....
Zakiya Хауля
События в новейшей истории помогают лучше понять былое. Вспомните, как и почему произошел переворот на Украине. Это много объяснит о революции 1917г.
Елена Олейник
Сто лет назад, после февральского переворота и свержения царя либерастами, в РОССИИ было безвластие, и большевикам пришлось в октябре начать наводить порядок в стране, чтобы она не развалилась. Большевики спасли РОССИЮ от развала и создали новое государство, СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!
M1
Molli 1306
бедный учитель
Даша Кочкина
Ленин приехал из враждебной России Германии в пломбированном вагоне, а Троцкий прибыл на корабле из Америки. Троцкий в Париже познакомился со студенткой Харьковского университета, она стала его женой, это был его второй брак. Его жена была племянницей Ротшильда. Ротшильды давали деньги и белым и красным из расчета, что победитель рассчитается за обоих. потому гражданская война длилась более двух лет, без финансовой поддержки извне она не продлилась бы более полугода. В принципе Запад помог привить западный марксизм России, а когда Россия переболела этим и приобрела иммунитет, то Запад новой идеологической инфекцией заразил. но переболеем и поправимся.
smotri ukrainu tam istorija rossii v online
английский проект, как и майданутые в Украине
Людик ********
Есть такое-Баши бек, главный бек---большебек----большевик.
ого-го
Алина Тесленко
из САСШ приехали революцию делать