Общество

Откуда взялись бомжи в России?

Конституция РФ - Конституция РФ (ст. 40) провозгласила в числе основных прав и свобод человека и гражданина право на. жилище.. . и там же - пункт' 1 статьи 40 устанавливает и гарантию охраны этого права: "Никто не может быть произвольно лишен жилища"
Коля (((
В капиталистическом обществе всегда были бомжи, беспризорники и нищие. В России существует скрытая диктатура и иллюзорная демократия, правительству не обязательно следовать конституции, все равно народ ничего не сможет сделать. а те кто видит все несправедливости не сможет донести все это до народных масс.... Народ под внушением и зомбированием, просто не поверит этому человеку.... Как написано в Доктрине Даллеса - И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..
Анастасия Рыбкина
Лучший ответ
Всегда были есть и будут во всех странах мира. Склонность к бродяжничеству.
Вова Урлин
Кто сам все пропил, кому то помогли. В СССР таковых лиц я не припомню.
Сергей Йовенко
Такие были всегда, даже в хвалёном СССР. Это состояние души и склонность к бродяжничеству. Тем, кто не хочет так жить помогают.
20 лет реформ, непомерный рост тарифов ЖКХ, наркомания и пьянство...
Человек свободен .
Каждый живёт где и как хочет .

.
Елена Биркина Многие тоскуют по ст. за тунеядство, по лагерям и кнуту!
Холопство практически не выдавливается. Исчезает только со смертью холопа.
Коля ((( Но у многих не получается жить как они хотят....
в буйные девяностые не все поняли что надо грабить. вот и результат
И при Союзе БОМЖи были. Бичи назывались.
Вера Орлова Не правда если совсем пропавшие и то их сажали за тунеядство а после отсидки их обязательно милиция помогает устроиться на работу с жильем пусть не квартира но место с койкой ему обеспечено.
А кроме вас это кто нибудь читал? Я имею в виду правительство...
Коля ((( Я предполагал что Конституцию РФ составляло правительство, или тот кто писал Конституцию, хотя бы рассказал властям что там написано....
От нынешнего строя новые законы хорошо хоть поздно но опомнились не стали разрешать горе родителям оставлять без места проживания детей а в 90г очень много осталось детей без жилья и прописки сейчас они выросли а купить жилье им практически не возможна слишком цена для них беспредельная.
Коля ((( Что же касается предоставления жилья бесплатно (или за доступную плату), то согласно ст. 40 Конституции РФ такое жилье предоставляется только малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище. Речь идет, в частности, об обеспечении, жильем военнослужащих, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных обстоятельств, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, инвалидов и некоторых других категорий граждан. Конституция РФ
От татарского ига
Галина Диброва
Помимо законов есть еще и алкоголики с лошариками. Каждый сам себя лишает жилья.
Большая часть бомжей имели когда то свое жилье, но благодаря беспробудному пьянству лишились, продавали за копейки, ради бутылки. Большинство это сделали по своей воле. Хотя конечно бывают и другие варианта, но реже!
законы крутят как хотят--спаивают и покупают хитрость обманом или подлостью жилье
они жилье продали, пропили....
Из Европы завезли )))
после перестройки