Общество

Назовите крупнейшее достижение В. Путина на посту президента, кроме присоединения Крыма?

Просьба отвечать серьезно, без ехидных выкидов.
Там ошибка. Слово "достижения " надо писать в кавычках. Тогда будет, что сказать.
Ирина Шкумат
Лучший ответ
Повышение возраста выхода на пенсии это самое большое его достижение, достигшее самого большого резонанса в обществе.
Эльмира Хуснутдинова Субханкулов, зачем спамить в каждом вопросе пустым и бездумным ответом? Что не так-то сегодня? Ибо просили же
Х. з., мне пох его достижения, главное мои достижения!
Он лучший пример того, как НЕ надо править государством.
Nickolay Sulyma
Ксения Дугина А ты не пробовал по стране поехать и посмотреть как живут и где люди, а потом уже выставлять эти бредовые липовые данные.
Оксана Шлижевская Какая была тогда цена на нефть 18,67 доллара за баррель и какая была в правление Путина больше 100 долларов. Так это не достижение Путина, а мирового рынка нефти. С такими цена на нефть и кто угодно мог нарастить ввп и всё остальное.
С 2000 года он сделал более 100 миллиардеров, которые не понятно по какойто причине все являются его или бывшие друзья, или однокласники или родня. в 2000 году в России не было не одного миллиардера. И довёл в самой богатой стране по полезным искомаемым из 140 милионов более 25 миллионов нищих, и 40 милионов работающих которые ели сводят концы с концами и того в стране ооколо 60 миллионов кто живёт на черте бедности
Сохранение от распада РОССИИ
Олег Орлов
ПИНДОСЫ !!!))) Трясутся от страха, и не помышляют нападать на нас из за наших природных богатств ..))) Ответим так !!!что им мало не покажется !!!- Горжусь Путиным !!!
Зоя Пешкова
Введение поголовной цензуры .
Igor Bureyko
Победа над Конституционным судом России и Конституцией РФ, а также над народом РФ, и в итоге третий и четвертый не законные сроки президентства. Это победы "в стойке".
"Обнуление" трех прошедших сроков президентства и в перспективе назначение себя пожизненным диктатором России.
Это победы уже "в партере".

" Присоединение" Крыма это пока не ясно что - победа или поражение. Просто поставил Россию "на удушение" санкциями - сколько выдержим, столько Крым и "наш".
Петр Максимов
Аннексия Крыма это не достижение. Или санкции из за этого тоже достижения пут ына? Давай посмотрим на его провалы))))
Итак:
1) расцвет коррупции
2) распил бабла на многомиллиардных госпроектах
3) подъём пенсионного возраста
4) рост курса доллара в 2 с лишним раза
5) рост цен на продукты (только на гречку цены увеличились за 5 лет в 5(!!) раз)
6) рост цен на бензин в 12 раз
7) рост тарифов ЖКХ
8) рост цен на жильё (жильё становится недоступнее молодым семьям)
9) снижении и провал демографии
10) провал с допинговой афёрой и отстранение наших спортсменов на 4 года от всех крупных соревнований в мире
11) снижение реальных доходов граждан страны за последние 6 лет
12) рост числа нищих и малоимущих в стране
13) установление в стране цензуры
14) установление в стране полицейского государства (полиция защищает преступников у власти, а не народ)
15) провал в космической отрасли (по количеству запусков РФ уступает уже США, ЕС, Китаю и даже Индии)
16) уничтожение медицины
17) развал системы образования в стране и появление поколения тупых ЕГЭшников
18) уничтожение науки
19) рост налогов (например, НДС до 20% и тд)
20) введение новых налогов (например, на самозанятых и тд)
21) провал в сфере внешней разведки и неудачная попытка отравить Скрипаля в Лондоне
22) провал в Беслане в школе (более сотни погибших и расстрелянных людей и детей из-за преступного приказа диктатора)
23) провал при захвате заложников в Норд-Осте в Москве
24) многочисленные террористические акты по приказу ФСБ (взрывы домов в Волгодонске, Волгограде, Магнитогорске и тд)
25) провал в оборонной сфере: взрыв ядерной ракетной установки "Буревестник" в Белом море в 2019м и распространение радиации по стране
26) оплата дани Чечне и откуп Кадырову, чтоб в Чечне не было войны и террористов, фактически Чечня выиграла войну
27) поддержка террористов в Донбассе, в результате сбитый Боинг из БУКА пророссийскими террористами, более 200 человек погибших
28) тотальное паразитирование на победе в ВОВ и победобесие в стране
29) тотальное навязывание религии и РПЦ всем (не зависимо от вероисповедания) не уважение его приницпов и чувств (кол-во храмов выросло в 3 раза, а кол-во больниц и школ уменьшилось в 4 раза)
30) незаконная аннексия Крыма в 2014, которая обернулась для РФ санкциями, обрушением курса рубля, тотальным обнищанием населения и ростом налогов и цен
31) проваленное импортзамещение, качественные и дешёвые продукты из ЕС уничтожаются на границе, а некачественные более дорогие заполнили магазины
32) нефтяной провал и отказ сокращать добычу нефти РФ привёл к обрушению всего рынка нефти и обрушению курса рубля в марте 2020
33) провал поддержки граждан при COVID-19, отказ поддерживать выплатами граждан, как это делают все ведущие страны мира
Вика Фаллер
Довел народ до ручки своей "заботой" и главное с пониманием...
Крым был присоединён к России законно, но с захватом в нём объектов российской армией
Ирина Демчук а если сегодня канцлер Германии присоединит к своей стране бывший свой город Калининград? Премьер-Норвегии весь Кольский полуостров? и т. д.. Будет это законно или не законно?
Диана Аубекерова Ты сам себе противоречишь.
Развелся со своей ...у таких учиться надо