Общество

Опасен ли 5G - интернет?

Спать под мачтой не рекомендуется.
А то мозг станет похож на разогретый в микроволновке пирожок.
Татьяна Окунева
Лучший ответ
Сам интернет - нет, а вот аппаратура, хоть и расположенная на вышках, но излучающая достаточно мощное высокочастотное излучение определённую опасность для некоторых людей представляет
Жить в принципе опасно... но мы уже все мутанты, ко всему приспособимся!
Не более, чем вай-фай...
Dizainer *******
Не опасен
Giorgi Shonia
Очень. Все южнокорейцы померли от этого.
Юлия Бахмацкая Мда, а все китайцы и северокорейцы померли от жестокого, опасного для психики мультика Белка и Ёжик!
Елена Шаронова Док-ва есть?
Нет. Эти частоты давно используются для спецсвязи и никто не помер!
да опасен как и СВЧ излучение
Опасны гопники, выжившие из ума - вован с ядерной ракетой с одной стороны и рыжий с другой стороны, с такой же байдой в пятерне. Меряющиеся х... ми.
Все остальное как - нибудь переживем.
НЕ более, чем 4G
Marina Saramotina
очень опасен. Там, где его включили больше не летают птицы и не ползают насекомые. Одни только самоубийцы - люди остались.
Елена Шаронова Ты тупой? подойди к вышке и посмотри. Все там ползают и летают как и раньше. Если же всё-таки не летают, то подойди к другим (3g, 4g, 2g) вышкам. там будет такая же ситуация.
Елена Шаронова в интернете много бреда есть, про плоскую землю, например, многие пишут. И что мне теперь, в плоскую землю верить? Пусть пишут ради бога, только пусть это доказывают. Да и с чипированием своим все уже достали, таких микросхем просто не существует, + нужна антенна, + нужно питание. Максимум, до чего дошли, похожего на такие чипы - транзисторы. Как ты себе представляешь чип на одном транзисторе, который берёт энергию из ниоткуда, обладает невероятной мощностью, которая невозможно при помощи только одного транзистора, ловит и излучает сигнал без антенны и много чего ещё?
А, жить ОПАСНО?
Британские ученые рекомендуют жечь вышки (базовые станции).
Елена Шаронова Тебя бы сжечь и других долбаёбов, которые думают, что эти вышки опасны
Да т. к. излучение просто кошмарное.
Елена Шаронова Постой рядом со включенной микроволновкой. Сдохнешь? нет. Ты даже ничего не почувствуешь, потому что микроволны почти полностью блокируются корпусом микроволновки. С вышками немного по-другому. Они вообще не излучают опасного излучения
Да, когда был 4G тоже были вспышки болезней.
Nursultan Bazarbaev
Елена Шаронова Док-ва есть?
Самая богатейшая страна Осетия где вышки жгут, основной доход - мандарины, самогонка.., интересно сколько там мобил с поддержкой 5G, если они столько в месяц не зарабатывают сколько он стоит... к тому же в их пересеченной местности больше подойдет стандарт прошлого века, как у Дельты 450... темнота и серость населения
5 G не Интернет, а сеть.
Тебе она точно не нужна - скорость 200 Kbps нужна для IT-специалистов и крутых игроков.
Вреда от такой точно никакого. Европейские бюрократы давно запретили бы, будь эта сеть вредной.
Олег Абутов
Это необъявленная война, новейшая разработка пентагона и Билла Гейтса . 5G медленно убивает электорат Путина
Алена Зарукина
Для Даунов и олигофренов с шизиками
Jake Maestre
https://www.youtube.com/watch?v=WqTx3c1EGbw

разве что для режимов типа пунтинского
Насчёт опасности хз, а то что бесполезный это да
Света Корнет
Marina Curteva Скоростной интернет не может быть бесполезным.
если он опасен, то почему им пользуются военные?
Научитесь делать шапочку из фольги
Да нет.
Егор Пшонкин
Посмотри, всё поймешь
Антон Демкин
Тараканы и крысы должны дохнуть от этих вышек!
K0
Konstantin 0
Опасен. Потому что это будет дорого.
Большая микроволновка это . И куча маленьких вокруг
Антон Демкин Ты тупой? Они не излучают микроволны! Если бы они излучали микроволны, всё живое, все растения бы сдохли наъуй!
Да, так как этих вышек понатыкано вокруг в изобилии.
Антон Демкин А что же мы не подохли-то из-за фонарных столбов? Их тоже на каждом шагу понатыкано в изобилии и даже больше.
Танечка Танюша Ты уже поумнел?
. Саракш, описанный Стругацкими, это прообраз современного мира, в котором Китай уже контролирует уйгуров и не позволяет им думать или делать что-либо самостоятельно, операторские башни 5G захватили умы этих несчастных людей. Во-вторых, эта технология вредна, так как ведет к раку, бесплодию, облысению, исчезновению либидо и другим не менее противным последствиям для здоровья. Радиация (!) от базовых станций 5G превышает излучение на месте аварии на Фукусиме в десятки раз, и это опасность, от которой нам нужно защитить наших детей. Из-за появления 5G возник коронавирус, но это только цветочки, использование 5G пробудит к жизни страшные и древние болезни, которыми болели в Гиперборее. Надеюсь, что столь краткого перечисления вредных характеристик 5G вполне достаточно, чтобы оправдать желание написать полное, исключительное руководство по защите от 5G и последствий влияния этой технологии на вас и ваших близких.,

На геополитическом уровне Америка и корпорации из США не просто отстали в гонке 5G, их отставание составляет 5-8 лет от Китая, который ежегодно инвестировал десятки миллиардов долларов в разработки этого направления. Ирония заключается в том, что Китай копирует многие вещи, созданные до него, и свою стратегию развития эта страна позаимствовала у США. В 50-е годы в Америке появились правительственные организации, которые определяли стратегию развития страны, в частности, они предложили идею доминирования в технологиях. Эта идея стала лейтмотивом развития компьютерного рынка, появления микропроцессоров и многих иных вещей, без которых сложно представить современный мир. Правительство США последовательно проводило политику развития локальных компаний, чтобы они владели ключевыми технологиями, контролировали их. Например, в момент, когда Япония стала угрозой для сектора электроники в Америке, в США развязали торговую войну с этой страной и де-факто отбросили ближайшего союзника на десятилетие назад. В Японии тот период называется потерянным десятилетием. Это было время, когда США проводили эту политику осознанно и жестко, чтобы сохранить свое лидерство в IT. И таких примеров можно привести огромное количество, достаточно вспомнить уничтожение Symbian от Nokia, эта система могла составить конкуренцию Android или iOS, поэтому она была выкорчевана с корнем с помощью Microsoft.

Что случилось дальше? А дальше Америка использовала весь стандартный набор инструментов, который хорошо показал себя в прошлом. Первой разведкой боем была атака на ZTE, вторую по значимости телекоммуникационную компанию Китая, которая также ведет операции по всему миру. В 2016 году стало известно, что правительство США ведет расследование относительно ZTE, это было апробирование подхода на небольшой компании, проба сил. В 2017 году компании выписали первый штраф на 1.2 млрд долларов, а также множество запретов на ведение торговли, создание новых технологий, применение технологий, подконтрольных Америке, например, использование Android, серверных решений и многого другого, список состоял из сотен пунктов.

Атака на Huawei беспрецедентна по своему масштабу, в ней задействованы все возможности американского правительства. В частности, в рамках торговой войны США против Китая Дональд Трамп упоминал возможность снятия части санкций с Huawei в обмен на те или иные уступки Китая. Но это все риторика, на деле дипломаты США пытаются убедить всех союзников, в первую очередь европейских, в необходимости отказа от оборудования 5G китайского происхождения, так как оно небезопасно. Начиная с 2018 года количество публикаций в американских медиа, утверждающих, что Huawei следит за своими пользователями, за операторами, которые используют ее оборудование, выросло на порядки.
Почти как коронавирус...
5 Г это 'НИФИГА'. то же самое как и 4; но опасен
Нет паникуют люди из разряда гмо опасно микроволновки смертельно опасны и т. д. и ищут информацию только которая подтверждает их мнение а которая опровергает обходят стороной тоже самое скорее всего будет и с 5G и надеюсь они не помешают развитию технологии.
Леся Леся
Если 5G опасен, то картошку надо есть через анус
Алла Рудик
Нет