Общество
Живя в СССР народ не был так политизирован, как сегодня. Все знали - наше дело правое и мы победим . Победим разруху
После войны, победим болезни, и т . д. Победим и точка! Теперь во всем раздрай полный. Все всем недовольны . Что с нами происходит?
Деградируем-с... :(
Был политизирлван и еще как. А парткомы?
И вся политика проходила на кухнях . С середины 80-х из тесных кухонь вышли на улицы. И как аповеоз 91-й.
Я не знаю, что С ВАМИ происходит.
Орынганым Исенгалиева
А с вами?
Если не считать диссидентов и сотрудников КГБ, в СССР люди ни черта не знали и жили в навязанной им идеологической реальности типа "наше дело правое, мы строим коммунизм," и т. п. Эта реальность не имела ничего общего с объективной реальностью: на самом деле, никакого коммунизма никто не строил, их обдирали, унижали, обманывали, уничижали на каждом шагу, а они об этом даже не подозревали...
вас поглощает клан потребителей
Орынганым Исенгалиева
А, вас?
Ксения Владимировна
а я живу по заповедям Божьим .
Политика - это краткое выражение экономики. Экономика - это руководство производством с целью РАСПРЕДЕЛЕНИЯ для удовлетворения полного своих потребностей. Коротко или суть, то это зарплата и/или оклад в конечном итоге. С зарплатой ("политикой") не играют! Просто убивают! На какие только преступления капиталист не пойдёт за 300% прибыли - это вот про убийства, однако.
У вас в голове лишь пахота на хозяина?, что 70-75% налог (ясак, кэш https://www.youtube.com/watch?v=Ipao5Wprsh4 , калым, мзда, бакшиш, РАЗБАЗАРИВАНИЕ) на батраков установил через барыг в т. ч. Стоимость 1 человека-часа напряжённого труда живого 0,175 ПоК (потребительская корзина) в любом краю света с развитой промышленностью.
Забыв это или не познав, рабочий и крестьянин попали в рабство и зависимость от тунеядцев (бюджетников, барыг, РПЦ, чопы-мопы, членовозы, салоны), на которых и тратится прибыль у олигархов, чтоб ОГЛУПЛЁННЫЕ массы держать в рамках управляемости через нужду. Вот этого прозрения масс опасается Греф.
https://www.youtube.com/watch?v=pF8K_0uryY0
Осознание своих возможностей (мощностей) в труде и своей конечной воли вытекает и понимание своего ПРАВА как лома (биты, монтажки) для узурпатора. Это об этом Греф. Вся сила в понимании и солидарности трудящихся. Будем защищать лом или научимся им пользоваться? предприняв осуществление виндикации и реституции в составе Профсоюза ВЦСПС, выполняя пожизненные обязанности. https://www.lawmix.ru/docs/52074 и за за 24 часовую рабочую неделю в условиях НТП по всему нашему СССР с приемлемым достаточным доходом в 3 ПоК (для 3,5 разряда при 6 разрядной тарифной сетке) и МРОТ в 2,4 ПоК. Справочно: средняя цена жилья составляет 120 ПоК, авто 30 ПоК в себестоимости..
либо геноцида одурманенного населения. Чем население опаивается и кем? Раньше «опиумом» для народа, а сейчас какой-то химией. Иначе как понять такую численность умопомрачнённых на всех уровнях общества - от дворника до самого царя Медведева (глава Наблюдательного Совета по 22,85 ПоКа в месяц) и его скомороха (забава такая: добрый и злой полицейский). или будет так: https://www.youtube.com/watch?v=_XYhowe9abA и так: https://www.youtube.com/watch?v=yJcXVnacrHM
Враг (тунеядец) в каждой семье, под боком и незрим для одурманенного.
Тунеядцы тоже думают, что работают, сидя у кормильца на шее и вроде как тоже "платит" налоги в бюджет.... на свой же прокорм.... маразм... брр... Тунеядец - это в общий котёл на 3 коп, а из него на 3 рубля. Разъяснение Верховного суда СССР, 1978 год.
Денис Колодкин
P.S. ПоК - потребительская корзина в натуральных единицах, установленная как мера (эталон на ВСЕ времена) Советом Народных Комиссаров ещё в 1925 году. Это экономический "метр", о котором надо знать. За бугром этот эталон трансформировался в понятие Биг-Мак измерение с индексами от него.
Биг-Мак - это "пасынок" у ПоК.
Номинал 1 ПоК в Москве, Мурманске, ЯНАО и Саха равен 27ооо руб. В других регионах в два раза НОМИНАЛ ниже. https://infoportalru.ru/potrebitelskaya-korzina-na-2016-god.html
В США это равно 2ооо долларов (работа на унитаз^wages in toilet bowl^ - их термин). Про Германию можешь инфу сам найти (предварительно справочно 12оо̀ €). На Украине примерно 2200 грн.
Ещё не забудь про национальные валюты на местах в Евросоюзе, о которых мало говорят, но они тамЕсть.
Биг-Мак - это "пасынок" у ПоК.
Денис Колодкин
Экспрес-метод определения номинала ПоК заключается в перемножении суммы в чеке за сытный обед в общепитовской столовой на число 60 (2х30 или по два обеда в течении месяца ежедневно). Так установлено с 1925 года и принято во всём Мире.
В номинал ПоК нулей можешь прикручивать (или нет) столько (образовывать масштаб ценовой), сколько пикселей в твоём экране монитора. Как только поумнеешь, таки сразу перестанешь глупые вопросы задавать.
А сколько ПоКов у тебя в кармане бывает в среднем в месяц?
Живя в СССР народ был безмозглым стадом... стадом он и остался только добавили видимости участия (это прекрасно демонстрирует "обнуление")
в СССР была справедливость и уверенность в завтрашнем дне и знали свою цель, а сейчас закон подобен книги, обложка которой кабы красивая, а внутри страницы исписаны картинами Малевича, но не каждый человек разбирается в загадках.
Нурмира Жумагазиева
В СССР родители на двух работах работали что бы семью из четырёх человек прокормить.
Да, анекдоты про Хрущёва, Брежнева и Горбачева, до сих пор актуальны.
В каждый период развития страны свои проблемы были.