Общество

Сталинская политика на много десятилетий вперёд скомпрометировала всякие коммунистические и левые идеи в глазах людей?

Буржуины зарабатывали слишком много лишних денег. И чтобы зарабатывать дальше, нужно было "замкнуть контур" - деньги должны циркулировать. Поэтому выдуман "соцлагерь" - неспособные работать люди, объединённые в страну (страны). Туда деньги шли, и для пропитания этого "лагеря" на Западе", для обслуги, создано множество рабочих мест.
Диктаторы-елбасы быстро смекнули, что они со своим народом нужны именно неумением работать.
Для чего клоун постоянно падает, его бьют и вытирают ноги, чтобы смеялись над ним? -Нет, чтобы зритель чувствовал себя Человеком иного мира, высшего.
Elena 777
Лучший ответ
Это дело сугубо индивидуальное. Можно, конечно, попытаться натянуть презерватив на глобус, но зачем? Фигня же получится...
°Baljan° Rahmetjanova
Вот только никакого компромата вовсе и не было!
Сабино4Ка К@tёнок Большинство людей в 1953 году жили намного беднее, чем сейчас. По этой логике у нас сейчас страна восстановлена, если люди живут в более комфортных условиях и могут больше потреблять.
Сабино4Ка К@tёнок и мяса не могли научиться производить
"Я знаю, что после моей смерти, на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!" И. В. Сталин.

Так и получается.
Лиза Нет
Сабино4Ка К@tёнок Это фраза ничем не подтверждена. Нет ни одного надёжного источника, подтвержающего, что Сталин это говорил, но даже если говорил, сказать можно всё, что угодно.
Сабино4Ка К@tёнок Хрущёв - верный соратник Сталина, которому Сталин больше всего доверял. Сталин именно возвысил таких людей как Маленков, Хрущёв и Берия, метя их себе в приемнки. Именно их он подобрал в качестве якобы самых надёжных. И все, после его смерти отреклись от его проектов: Строительства туннеля к Сахалину, Плана Преобразования природы, ликвидация МТС. Вот таких соратников выбирал Сталин, убирая лучших людей из партии.
Ну почему же. Были же и товарищ Мао и непревзойденный Пол Пот .
Что бы анализировать нужны факты а не домыслы ..а так же способность мыслить и учитывать исторические факты ...еще Плеханов убеждал Ленина что общество России не готово к осознанию идей Карла Маркса ...НО Гений Ленина прекрасно понимал что другой такой возможности для Революции не будет ...вот поэтому на скорую руку и был создан Ленинский НЭП.. (примерно тоже самое что происходит сегодня ) и только придя к власти Сталин избрал единственно верный путь для того времени ..строительство Военного Коммунизма ..Факты упрямая вещь ...и История показала правоту его решения ...а вот сегодня идет обратный процесс оболванивания общества и возврат к крепостному праву... это тоже факт истории ...
Всё-таки что-то полезное сделал )))
Сталин ни при чем, он действал соответственно обстоятельствам Все дело в том, что идеи может и хорошие, но экономика при них не работает Если уровень жизни при социализме ниже, чем при капитализме, то никакие идеи без насилия долго не продержатся
Алина Сарыева
Николай Казимиров Бред. При чем тут социализм? У нас условия другие.
Что такое уровень жизни? Бесплатное образование одно из лучших для того времени. Медицина. Горячая вода, центральное отопление. Где ещё такое было в то время? Уровень жизни у нас был выше чем в Европе и Америке. И промышленность с сельским хозяйством работали эффективнее. Карточную систему на 4 года раньше чем в Англии.
В нашем суровом климате промышленность неконкурентноспособна. Поэтому сейчас её в России совсем нет.
Алина Сарыева В СССР все производство было не рентабельно и не столько из-за климата, сколько из-за раздутого штата Народу, который перекладывал бумажки, было больше, чем тех, кто собственно что-то производил И при этом практически все, что производили шло в утиль, потому что производили дерьмо Никто не было заинтересован, чтобы продать, главное выполнить план, сдать государству и получить деньги А если продавать не надо, зачем производить хорошие вещи? И никакой знак качества не помог
И еще, горячая вода и центральное отопление при Сталине было не везде Большинство народа жило в деревнях в средневековых условиях Мои бабушка и дедушка жили в саманной избушке 13кв м площадью с земляным полом Дерево в Тамбовской области было очень дорого
Да, при Сталине 40% промышленного производства находилось в частных руках.
Сабино4Ка К@tёнок При Сталине 100 % производства находилось в частных руках
Валентина Брагова Автомат пулемет Судаева кто делал во время войны? И это было не кустарное производство. Это была артель.
левые типа миговой гевоюции?
К сожалению да. Никакие доводы не могут переубедить человека чья семья пострадала от репрессий. Люди хорошо помнят плохое.
Наоборот.
Фаиль Шакуров
Сталин был Гений и созданная им экономика смогла переломать хребет всей еропе и до сих пор в России проедают наследие Сталина. и только дегенераты этого не понимают и льют грязь на светлое имя вождя
Сабино4Ка К@tёнок Наследие Сталина - это уничтоженная интеллегенция, остановка развития генетики и биологии, 27 млн погибших в войне по вине уничтожения командного состава перед войной.