Общество
Скажите честно, как вы думаете? Если на Красной площади поставить памятник Сталину, его засыплют цветами?
И почему?
Да ноги будут целовать!! Нас вынудили пропагандой считать его тираном, а на самом деле в условиях разрухи после гражданской войны, саботажа и интервенции, в условиях самой уничтожительной войны с нацизмом!! Время Сталина принесли восстановления мощи государства, через 2 года после войны отменили карточки, цены с каждым годом снижали и это в условиях колосального давления внешних сил!! СМИ люди читали и радовались снижению цен, попробуйте сейчас прочитать статью, что с 1 июля цены на хлеб снихят на 30% сейчас это фантастика, а при Сталине реальность!!
Стоит врод

Алексей Москвин
Действительно не памятник, бюст же, про бюст я уже писал ранее
Akerke Kanybek
Дуракии негодяи сатану любят....
Армянское радио отвечает:
На Красной площади есть памятник Сталину и его ежегодно засыпают цветами до самой макушки.
И заметьте - это только те, кто смогли получить пропуска для прохода у Кремлёвской стены.
Иначе бы пирамида живых цветов превышала бы высотой Спасскую башню
Akerke Kanybek
да, полно дураков и негодяев в России.
У нас такие богатые сталинисты ?
Akerke Kanybek
Дураков и негодяев очень много....
Найдут деньги на памятника сатане.
Зачем ставить? Ведь он там и есть
Александр Лазовский
он у стены
Batyr Ardekov
Ну и что? Ведь на Красной же площади.
Batyr Ardekov
Да, бюст на постаменте. Другими словами, памятник.
проснись, памятник давно стоит там возле стены на его могиле
Александр Лазовский
Это ты проснись, Симеон, я не про стену спрашиваю. По существу вопроса есть что сказать?
Александр Лазовский
и там только бюст его
есть акция "гвоздика для Сталина". ежегодно засыпают
Akerke Kanybek
да, много в России сатанистов и сталинистов...
Очень много.
Ирина Карманова
ну да, там за правду упаковывают
Скажу честно что если тебя похоронить в Кремлевской стене то тебя засыпют сиренью
Александр Лазовский
))) Желательно при жизни )))
И цветы будут, и караул, и вечный огонь. Есть с кем сравнить.
Akerke Kanybek
Сатанисты -сталинисты будут скакать от радости.
Честным людям это конечно не понравится.
... снижали 1 апреля . Снижали регулярно, но в магазинах НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО . Очереди были за любым товаром . Народ видя очередь, срочно занимал место в ней, а потом спрашивал " ЧТО ВЫБРОСИЛИ ".
Побеждённая Германия ( ФРГ ) через 6 лет восстановила свою промышленность и экономику, немцы жили в десятки раз лучше, чем в СССР . В Берлине власти ГДР выстроили стену, чтобы остановить бегство населения в ФРГ.
Миллионы крестьян в колхозах жили без паспортов (чтобы не сбежали) и работали за так называемые "ТРУДОДНИ".
А ЧТО ТАКОЕ КГБ, ГУЛАГ, ПСИХБОЛЬНИЦЫ в которых "лечили" инакомыслящих ...И ТАК ДАЛЕЕ !
При Путине жить СВОБОДНЕЕ, можно хоть УЕХАТЬ куда угодно, а из СССР бежали люди рискуя жизнью.
СТАЛИН - ЖИВОДЁР, он из России сделал огромный КОНЦЛАГЕРЬ и цветы ему несут одураченный народ, те кто при нём не жил.
ٰ ٰ ٰ ٰ
Вы при Сталине не жили, не вам судить.
Наталья Костюк
Во-первых, ваша фраза про то, что народ занимал очереди, не зная за чем стоит очередь - это реалии конца 70-х - 80-х годов. А не сталинских. Даже более позднее "ВЫБРОСИЛИ" зачем-то приписали временам Сталина. Не стыдно, врунишка?
Во-вторых, карточки отменили в 1947 году (даже раньше чем в Англии и Германии).
Молодёжь граффити разрисует