Общество
Почему в СССР все поля были засеяны, но еды не хватало (в магазинах), а сейчас все поля поросли бурьяном, но еда есть?
В СССР еды было достаточно, и в магазинах полки были полны товаром! Полки начали пустеть в 80годы!! Я помню у нас был спец. магазин для рыбных продуктов ""ОКЕАН" рыбы было много! По городу продавали живую рыбу в каждом р-не города! И цена рыбы была КОПЕЙКИ! И друге продукты были дешевые !
Сейчас закупают заграницей.. в ссср все сами делали.. и в ссср можно было купить все
Ярослав Каленчук
При СССР тоже закупали за границей...
Откуда такой бред? Все поля были засеяны не пойми чем, а сегодня в пять раз меньше людей на втрое меньшей площади дают вдвое больше урожая, чем весь СССР... Россия крупнейший экспортёр зерна.
Андрей Коноплёв
да-да, эффективные манагеры за счет мверхэксплуатации земли нарушили законы природы и физике, и заставили землю выдавать больше урожая!
Берик Досумбаев
с учётом завозимого мяса и молочки, то зерно ваще не производится для своих нужд как питание.
а всего то надо было в СССР цены поднять в 5-10 раз и решить проблему полных прилавков:))
Армянское радио отвечает:
Все поля засеяны, а самообеспеченность продовольствием в России достигла 97%
Так что весь мир может зарости бурьяном - продовольствия в России будет в достатке
Продавали в Китай, а теперь закупаем у США...
И ещё закупали у канады пшеницу кормить соцлагерь...
В 90-у даже зернохранилища продали - стратегические объекты. ЕДА есть потому, что её за Дёшево покупают за рубежом - БИЗНЕС: купил - продал; купил-продал и сажать ничего не надо было!
кто тебе сказал, что не хватало при ссср еды)))?
Андрей Коноплёв
вот он:
https://m.youtube.com/watch?v=LJX78MBUmMw
а еще вот он:
https://m.youtube.com/watch?v=1mTUQIrNmAI
а еще всякие овальные и его шестерки, и прочая либерастня
а еще вот он:
челябинский метеорит всему виной ))
Телевидение 1967 г Госпрограмма о массовости охвата
Производительность труда в Нар. хозяйстве 1975 г Потолок, не многими индентифицирован как факт и дальнейшие злокачественные изменения
10 пятилетка 1976 г Начало
Рабыня Изаура 1976 г
Замполит Александр Саблин 1978 г Первый набат о беде.
Boney M-Rasputin 1978 г
Капитализм 1980 г Начало
Лебединое озеро 1982 г
Майкл Джексон 1983 г
Этапы перестроек 1985 г
Чернобыль 1986 г Взрыв энергоблока АЭС
Спекуляция 1987 г
Кашпировский 1988 г
Алан Чумак 1989 г
Просто Мария 1989 г
Ваучеризация 1990 г
Продажа земли 1991 г
Неофеодализм 1993 г Начало
а мы и сейчас ещё либо спим либо блажить продолжаем.
10 пятилетка 1976 г Начало
Рабыня Изаура 1976 г
Boney M-Rasputin 1978 г
Капитализм 1980 г Начало
Лебединое озеро 1982 г
Майкл Джексон 1983 г
Этапы перестроек 1985 г
Чернобыль 1986 г Взрыв энергоблока АЭС
Спекуляция 1987 г
Кашпировский 1988 г
Алан Чумак 1989 г
Просто Мария 1989 г
Ваучеризация 1990 г
Продажа земли 1991 г
Неофеодализм 1993 г Начало
СССР кормило всякую шваль под названием "друзья", а этих "друзей", которых за xyй и в музей пол-мира было
Еды как раз хватало. Посмотреть на поколение акселиратов 70-80-ых и полуросликов 90-ых.
Химикаты.
Потому что в СССР люди плохо разбирались в КПД
Тогда было главное качество, а не цена
А сейчас научились делать много и дёшево, и быстро
Тогда было главное качество, а не цена
Появился хозяин на полях
Не еда а имитация еды