Общество

Встречаются ли среди бывших школьных двоечников и троечников - успешные люди?

Нет, это сказки.
Трунаева Оксана
Лучший ответ
Да и много. Школа далеко не самый главный критерий.
Anastasia Tsiunel
Не так много. В основном чего- то значительного добиваются в жизни люди умные и трудолюбивые.
Стас Иванов
у Моэма есть рассказ "Викарий" или "Церковный служитель"..
если не читали, то вкратце: бедный мальчик выслужился из слуги в богатом доме до викария, но был не грамотен.. получил хорошее место в церкви святого Петра, и когда он был счастлив от исполнения мечты, его выгнали из-за неумения читать, ..он начал торговать табаком в маленьком магазинчике, и поскольку был человеком предприимчивым, быстро развивал свой бизнес, создал сеть торговых точек, стал авторитетом среди деловых людей..
рассказ кончается интересно.. банковский агент рекламировал свой банк, предложил свои проспекты, буклеты, чтобы он ознакомился, тот ответил, что де не грамотный, агент удивился: представляю каких бы вы дел наделали, если бы были грамотным - а если бы я был грамотным, я был бы просто-напросто викарием в церкви святого Петра..
Это редкость. А среди двоечников - крайне редко.
Армянское радио отвечает:

Нет
Только бомбилы и держатели ларьков на базаре
полно
угу тут один 4 класса закончил, в 90х ларьки крышевал, теперь один депутат, а другой бизнесмен с сетью ресторанов
Из нашего класса двоечник единственный стал миллионером . Хозяином нескольких заводов .
Яков Кущак
Шойгу... (кроме шуток)
Айнагуль Кысыкова ну этот то вообще идиот
Леонид Логвиненко А я думал, что мне сейчас начнут ссать в уши, что он был отличник))) Его за уши вытягивали, как сказал его одноклассник:" Элементарных вещей в школе не понимал"....
Канеш
О*
Ольга ***
Маленький мальчик по имени Нурбек жил в небольшой деревне. Он был настолько тупым, что никому не нравился. Особенно учительнице, которая всегда кричала на него: " Ты сводишь меня с ума, Нурбек!" Однажды мать Нурбека пришла в школу, чтобы проверить, как у него дела. Учительница честно сказала матери, что её сын - это просто катастрофа, получает очень плохие оценки, и она ещё не видела такого тупого ребёнка за всю преподавательскую карьеру. Мать была в шоке, она забрала сына из школы, и они переехали в другую деревню. Двадцать лет спустя у учительницы диагностировали серьёзное заболевание. Ей посоветовали операцию, которую во всей округе может сделать лишь один хирург. Проанализировав ситуацию и понимая, что у неё нет другого выхода, учительница согласилась на операцию, которая прошла успешно. Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичного врача, который улыбался, глядя на неё. Она хотела поблагодарить его, но не могла говорить. Её лицо начало синеть, учительница подняла руку, пытаясь ему что-то сказать, но умерла, так и не произнеся ни слова. Врач был в шоке. Когда он повернулся, то увидел Нурбека, работающего уборщиком в этой больнице, этот долбоёб отключил кислородный аппарат, чтобы подключить свой пылесос.
Sasha Beli
На квартиру-машину заработали.
Да, они не за пятерки работают, не за идею быть лучшим для кого то кроме себя
Ольга Лабасюк
Богатыми становятся благодаря знаниям, благодаря личностным качествам, благодаря случаю, из-за совпадения нескольких этих факторов.
Но как человек поживший, хочу заверить вас, что важнее не богатым быть, а просто ни в чем не нуждаться. То есть зарабатывать как раз столько, сколько нужно для нормальной, по вашему мнению, жизни.
все эти бездари сейчас сидят в правительстве и в ГД
Троечники, это не дураки. Просто не любят подчиняться.
Конечно
есть такие
... гораздо чаще, чем у ОТЛИЧНИКОВ.
Да. у меня одноклассник был-двоечник и хулиган. Но рисовал хорошо.
Сейчас дизайнер в Германии. Оформляет бары/рестораны/гостиницы..
С моей мамой работала женщина мастером деревообрабатывающего цеха, она не знала таблицу умножения. Потом ушла начальницей в другую организацию.
*-
**vlad** -Kadet*
Надежда Манаева Я думаю твоя мама это придумала.
судя по нашей стране, то у руля как будто все троечники
Вицын такого мальчика сыграл.
Многие директора в России 2-шники и 3-шники - 50%, потому как для этого нужны не знания, а лидерские способности... Многие отличники, просто, - ботаны... Идеальная верхушка - это тандем обоих...
Большинство успешных бизнесменов двоечники, но учится никогда не поздно