Общее количество умерших в мире от COVID-19 с 14 апреля по 4 мая - 247 470 человек
Умершие в мире от обычных болезней в среднем за 2016 и 2017 года
Сердечные болезни – 15 миллионов человек в год
41 тыс человек в день.
Рак всех форм – 9 миллионов человек в год
24,5 тысячи человек в день.
Болезни органов дыхания – 6 миллионов человек в год
16,4 тыс человек в день.
Болезни нервной системы – 3 миллиона человек в год
8,2 тыс человек в день
Болезни органов пищеварения – 2 миллиона человек в год
5,4 тысячи человек в день.
Туберкулез всех форм – 1 миллион человек в год.
2,7 тысяч человек в день.
За день (4 мая) от COVID-19 в мире умерло 3,6 тыс человек .
Общество
На какие мысли наводит вас вот эта статистика?
Я давно говорил, что этот вирус и его опасность, чрезмерно "распиарены".
К концу 2020 года российская валюта может ослабнуть до 90 рублей за доллар, говорится в базовом сценарии Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). По этому сценарию пандемия продолжится до третьего квартала. Всего эксперты Центра составили три сценария развития экономики РФ на ближайшие годы.
Базовый сценарий. Повторный карантин из-за коронавируса в октябре-ноябре 2020 года. Безработица вырастет как минимум до 8% в 2021 году и 7% в 2022–2023 годах. Реальные зарплаты в 2020 году сократятся на 4,5–4,8%, а расти начнут лишь в 2023 году – на 2,2–2,5%. Курс доллара в базовом сценарии до 2022 года будет держаться у отметки 90 рублей.
Пессимистичный сценарий. Вторая волна ограничительных мер из-за COVID-19 в России с конца 2020 года по март 2021 года. Структурный кризис мировой экономики с устойчиво низкими ценами на нефть и газ. В этом случае безработица в России вырастет до "катастрофических" 10,5–10,7% в 2020 году, а к концу 2023 года сохранится на уровне 9,0–9,5%. Курс доллара при таком сценарии – около 100 рублей.
Оптимистичный сценарий. Режим самоизоляции в России заканчивается в середине июня. Второй волны карантина нет. Быстрая стабилизация цен на нефть, нет структурного кризиса мировой экономики. При таком сценарии максимальный уровень безработицы составит 5,3–5,6%, а реальные зарплаты начнут расти на 0,5–0,7% уже в 2021 году. Курс доллара до конца 2020 года – около 85 рублей, затем снижение до 80 рублей.
Вопрос: А сколько людей унесут все эти сценарии вместе взятые? А вы лучше расскажите, как вы заразительно умеете смеяться и улыбаться...
скоро все умрут)))
ура все сдохнем а то так планету загадили
Печальные.