Общество
Феминизм - нужен ли? Ваше отношение к этому движению?
Нужен. Отношусь очень хорошо к радикальному феминизму. Либеральный уже не моё.
Отношение нормальное, когда феминистки адекватные.
Что значит нужен? Это образ жизни, мысли .такой же как любой другой .
Это борьба за равноправие полов. Есть и мужской феменизм.
обычная шиза
свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. можешь быть кем угодно. педиком или феминисткой. только кричать об этом всем не надо. просто живите в среде себе подобных. а навязывать или пропагандировать свои идеи не нужно.
Сейчас больше вреда чем пользы
Феминизм - это инструмент, используемый страной-гегемоном для ослабления своих геополитических противников. Есть такая штука - теория управляемого хаоса.
Феменизма уже давно нет, а эти рагули которые сиськи показывают всем всего лишь позор страны от куда они родом.
Феминизм - "феминизму" рознь.
Тот феминизм, который мы видим в наше время, на мой взгляд, нужен невостребованным женщинам, представительницам ЛГБТ, женщинам и мужчинам, которым нужен хайп, для политических целей, коммерческих, карьерных, а также слабым мужчинам, которые согласны на то, чтобы женщина управляла трактором в поле, в то время, как он будет пиво попивать и т.д.
Всем женщинам в мире (и мне) нужен феминизм в виде суфражизма.
Это, когда пытаются решить базовые проблемы женщин, сделать социально приемлемыми такие вещи, как доступ к образованию, наличие недвижимости, средств к существованию жизнь (относительно недавно, женщины не имели право иметь банковский счет) , перемещение без разрешения и сопровождения мужчины, брак/развод по желанию, право голоса.
При этом, признается тот факт, что мужчины и женщина - разные, в том числе, биологически и это влечет за собой разные возможности, потребности и т.д.
Одним словом, я за биологический детерминизм, при котором женщина - это женщина, а мужчина это мужчина и союз мужчины и женщины - это лучший вариант из возможного на этой планете и равенства между мужчиной и женщиной - нет и я не хотела бы, чтобы оно было.
Кстати, в пору заняться защитой прав мужчин:)), которые напуганы наказанием за харассмент и "приставанием" десять лет тому назад к однокласснице))
Столько "изнасилованных" в США обнаружилось двадцать лет спустя и пером не описать и в сказке не рассказать:)
Не нужен
конечно нужен. Если бы не феминизм, у девушки до сих пор прав бы не было никаких практически
Ну всяким богатеньким дяденькам он очень нужен. Они с таки удовольствием раздают феминисткам гранты, да и не только феминисткам.
Феминизм (мейнстрим) – это красивые лозунги и не очень красивые реальные требования:
1.Лозунг «Нет домашнему насилию!»
Реальные требования – внесудебные санкции в отношении мужчин по простому заявлению женщины. Отмена презумпции невиновности в отношении мужчин. Лишение их жилья.
Например, в Испании мужчину во внесудебном порядке помещают в тюрьму на 3 суток по простому заявлению женщины. Мужчина – единственный владелец жилого помещения может быть выселен из него по простому заявлению женщины сроком на 11 месяцев. Женщина же не может врать.
https://pikabu.ru/story/ispanskie_gendernyie_zakonyi_strana_protiv_muzhchin_5441354
https://maxpark.com/community/33/content/1910843
2.Лозунг «Нет сексуальному домогательству на работе!»
Реальные требования – увольнять мужчин по простому заявлению женщины. Женщина же не может врать.
Субъективная трактовка домогательства. Например, предложение помощи – это намек на мужское превосходство, комплимент внешности – это объективация женщины и навязывание стандартов красоты и т. д.
https://zen.yandex.ru/media/immigranttoday/pochemu-kanadskie-mujchiny-ne-govoriat-jenscinam-komplimenty-5e740495b97d5c119a519d44
https://inosmi.ru/social/20181205/244164107.html
3.Лозунг «Равные карьерные возможности!»
Реальные требования - занятие престижных должностей не по способностям и полезности, а по гендерным квотам.
4.Лозунг «Равная оплата для мужчин и женщин!»
Реальные требования – уравниловка по половому признаку, независимо от реального соотношения полезность/зарплата работника для работодателя.
5.Лозунг «Женщина ничем не хуже мужчины!»
Реальные требования - запрет на научные исследования, из которых следует, что женщины в каких-то областях, кроме физической силы, отличаются от мужчин. При этом, научные исследования, доказывающие превосходство женщин, приветствуются.
https://pikabu.ru/story/feministki_v_ocherednoy_raz_ustroili_travlyu_uchenyikh_i_nauchnyikh_zhurnalov_6144747
6.Лозунг «Мужских специальностей не существует!»
Реальные требования – предоставление преимуществ женщинам при оценке их академической успеваемости в точных и технических науках.
Например, в Оксфорде ввели увеличенное время на сдачу экзаменов по математике для девушек. https://mir24.tv/news/16287949/oksford-uvelichil-vremya-ekzamena-po-matematike-iz-za-nervnyh-studentok
7.Лозунг «Чужих детей не бывает!»
Реальные требования - запрет на генетическую экспертизу отцовства без согласия матери.
В Германии уже реализовано. https://www.masculist.ru/forum/thread2999.html
1.Лозунг «Нет домашнему насилию!»
7.Лозунг «Чужих детей не бывает!»