Общество

Что происходит с "Северным потоком-2"? Почему про него замолчали в СМИ? Опять очередной провал?

А ведь столько денег в него вбухали. Неужели никого не накажут?
Во время переговоров по "Северному потоку-2" Меркель и Путин по привычке поделили Польшу.
Нуркыял Сарыбаева
Лучший ответ
Корабль Академик Чарский работает.
Анжелика Абрамушкина Если бы... Стоит он у причал ной стенки....
Очередной,,, а когда был последний провал?
Анжелика Абрамушкина С Южным потоком через Чёрное море и Болгарию. Забыли уже?
"Академик Черский" стоит в порту Мукран, его там переоборудуют под сварку труб 48 дюймов, сейчас на нем оборудования для сварки 32 дюйма
не пойму, почему СМИ и раньше впрягались в хозяйственные дела некого АО, которое заключила контракты и выполняет или не выполняет их...)))
Mukhamettursun Tungatarov
Россия нашла способ обойти санкции против проекта «Северный поток-2»
В Германии считаю, что у США нет шансов повлиять на прокладку трубопровода
20 июня 2020
Очередная пауза, на фоне подковерной борьбы. Замолчали? Наоборот, все СМИ о том, что опять все зависит от Дании.
Проект «Северный поток-2» уже завершен с точки зрения инвестиционной и экономической жизнеспособности. Об этом сообщил в интервью немецкому изданию Handelsblatt министр энергетики Александр Новак.

«Все возможные технические средства используются для чисто физического завершения строительных работ», — отметил министр.

США ввели санкции против «Северного потока — 2» в декабре 2019 года. Тогда же швейцарская Allseas, выступающая в качестве трубоукладчика газопровода, вывела все свои суда из зоны строительства в Балтийском море.

В январе президент Владимир Путин заявил, что Россия может достроить газопровод своими силами.

В июне текущего гона американские сенаторы разработали проект новых санкций, направленный на затруднение окончания строительства газопровода. Согласно законопроекту, под американские ограничения попадают любые суда, участвующие в прокладке труб для проекта. Помимо этого, санкции коснутся тех компаний, которые обеспечивают страховку судов, их техническое обслуживание, установку на них специального оборудования.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eeded0b9a794744677db4ca?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
идет переоформление судна.
Обещают к концу года, хотя на) (уй он уже нужен....
Faizolla Madiev
-там крабы в трубах уже гнёзда свили))