Общество

Много ли лидеров стран будет на параде 24 июня 2020 года в Москве? (+)

Всего на парад прибыли лидеры десяти государств, как сообщает 1-й канал российского ТВ. Накануне президент России уже провел двусторонние встречи с главой Сербии Александром Вучичем и лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Делегации ряда стран также возглавляют министры обороны или иностранных дел. После встречи в Кремле все пошли на трибуны на Красной площади, откуда и наблюдали за парадом.

https://www.1tv.ru/news/2020-06-24/388268-na_glavnyy_parad_v_chest_75_letiya_pobedy_pribyli_lidery_desyati_gosudarstv

На парад Победы в РФ прибыли президенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и член президиума Боснии и Герцеговины от сербов, но уже в Москве кыргызстанский лидер Сооронбай Жээнбеков отменил свое участие в мероприятии из-за выявленного коронавируса у двух членов его делегации. Перед началом парада президент РФ Владимир Путин приветствовал приглашенных глав государств в Кремле.
https:_//m.gordonua.com/news/worldnews/lukashenko-i-dodon-na-voennyy-parad-v-moskvu-priehali-lidery-semi-gosudarstv-1505972.html

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга перечислил журналистам государства и частично признанные республики, лидеры которых прибудут в Москву на парад Победы 24 июня.

Кто прибудет на парад:

Абхазия (президент Аслан Бжания),
Белоруссия (президент Александр Лукашенко),
Босния и Герцеговина (член Президиума — коллективного президента — от сербов Милорад Додик),
Казахстан (президент Касым-Жомарт Токаев),
Киргизия (президент Сооронбай Жээнбеков) - ОТМЕНА УЧАСТИЯ В ПАРАДЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА В ДЕЛЕГАЦИИ КИРГИЗИИ,
Молдова (президент Игорь Додон),
Сербия (президент Александр Вучич),
Таджикистан (президент Эмомали Рахмон),
Узбекистан (президент Шавкат Мирзиёев),
Южная Осетия (президент Анатолий,
Бибилов).
Господин Песков добавил, что на параде также будут председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев, глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович, генсек Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.
https://www.kommersant.ru/doc/4390300
Римма Волкова
Лучший ответ
Вежливо! Другие просто в игнор послали
Лариса Ярмак
Та кому этот парад на**й нужен? Кроме Путина и Лукашенко там никого не будет.
2 брата - идиота
Тёма Панков
Толку от этого парада? Эпидемия не кончилась, да и 9 мая уже прошло...
Ирчик Гаманюк
а нах подлизы амерские?
Nikita First