Общество

Лозунг нормальный: "Мы не голосовали за обнуление Путина!". Можно рассматривать и как вежливое выражение недоверия ЦИК ?

Власти Москвы согласовали проведение в столице митинга, посвященного голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Акция под лозунгом «Мы не голосовали за обнуление Путина!» состоится 4 июля в парке «Сокольники», мероприятие начнется в 13 часов. «Согласованное количество участников акции — до 1 000 человек (с учетом соблюдения социальной дистанции). Это будет первый политический митинг в Москве после самоизоляции, связанной с коронавирусом», — пишет Удальцов.

По словам Удальцова, митинг проводится по инициативе общего оргкомитета, куда входят представители «Левого Фронта», «Партии Дела», незарегистрированной партии «Другая Россия», ОКП, движения «Новороссия», Объединения перевозчиков России, Российского общенародного союза, «Гражданской солидарности» и ряда других организаций. «К участию в митинге будут приглашены представители КПРФ, НПСР и других политических сил, разделяющих требования акции», — говорится в сообщении.
Как только какое голосование, сразу война мнений - участвовать или не участвовать. Помнится, 3 года назад аналогичная ситуация была в одной африканской стране. 20 лет правил в Гамбии Яйя Джамме. Людей не ел, как один его коллега, но смутьянам-оппозиционерам прямо говорил: "На стабильность посягнете, паскуды, убью!". А на двадцать первом году властвования нечистая сила его попутала. Конечно, тут и помощнички свинью подложили.
- Рейтинг у тебя замечательный, - докладывали они Яйе. - Дай Бог каждому в Африке такой рейтинг иметь. А вот перед Западом неудобно, упрекают нас, что мухлюем мы с демократическими процедурами. Давай выборы честные проведем, риска нет ни малейшего. И социологи наши гамбийские подтверждают, да и так видать, что все племена в тебе души не чают, проголосуют как миленькие. Яйя Джамме в конце концов уверился и растаял. - Ну, - говорит, - давайте, проводите по-честному.
Оппозиция, как обычно, канючить начала, что нельзя участвовать в легитимизации тирана, он на всех выборах подтасовывает и опять обманет. Объявим бойкот голосованию, тиран испугается, убежит, мы придем вместо него и тогда уж устроим вам честные выборы. Однако оппозиция за 20 лет сильно обмельчала, ей тоже слишком не верили, пошли люди и проголосовали.
Вскрыли урны - победил Адам Бэрроу! Разумеется, Яйя Джамме встает в позу и кричит: "Не признаю, подтасовали, перевыборов требую!". А тут военные, которые столько лет в верности клялись, возьми, да копья против Джамме и обратили. - Хватит, - говорят, - узурпатор ты этакий, слазь, кончилась твоя власть!
Ну, супротив копья не попрешь, Яйя Джамме сел в самолет и покинул страну. Основные-то миллиарды долларов он за время правления вывел из Гамбии, но и тут, чтобы с пустыми карманами не лететь захватил с собой из государственной казны все, что там оставалось, все 11 миллионов долларов. А гамбийцы извлекли урок, что если "яйиджамб" вовремя не менять, то казна становится пустой. И еще, для смены "яйиджамб" нужно лишь поверить в себя".
а цик здесь ПРИ ЧЁМ??
глупость какая-то!
НЯ
Наим Ярханов
96 055
У торговой корпорации не бывает конституции!!!))))))
https://www.youtube.com/watch?v=wAJ6Y4IHIAE
https://www.youtube.com/watch?v=blw4oophEqc&pbjreload=101
с 18 минуты
SS
Sanjar Sultan
1 321

Похожие вопросы