Общество

Чем вам помогло Ваше государство в Кризис?

Владимир Ялама
ничем не помогло, даже не хочется об этом говорить за людей обидно, пенсионеров, студентов и т. д.
Татьяна Нефедова
Лучший ответ
Платит мне, пока работы нет.
А у меня его еще не было и я никого, в том числе государство не просил мне помогать..; -))
Юлия Дербуш
Нет, как правильно заметили высказавшиеся, кроме бешеных доз оптимизма - ничем)))) Ждём-с, когда дойдёт помощь, которую предсказывает первый оратор.... Блажен, кто верует)))
На самом деле такая помощь есть.

Например, раньше кучка людей очччень хорошо жила за счет нефтедолларов, но они не просто жили, они давали заработать тем кто их обслуживал (строил, возил, договора писал) , те, в свою очередь другим, так деньги в каком то виде "досыпались" до "любого".

Счас с нефтедолларами стало хуже, но государство впрыскивает в экономику резервные миллиарды, в банки, заводы, дивелоперов.. .

Конечно эти деньги будут растащены по карманам небольшой кучки людей, в целом, совпадающей с теми кто растаскивал нефтедоллары.

Но эти люди живут не на луне и деньги дойдут до всех, не равномерно ни по времени, ни по количеству, но дойдут. Так же как и нефтедоллары доходили.

Да, этих денег поменьше, их прижимают, меньше тратят, те кто растащил, но все равно, дойдет до каждого.

Вопрос времени.
Ирина Сотова
Оно по ходу ещё и издеваеться рассказывая сказки о светлом будущем.
Лишь бы не мешало.
Мы как нибудь сами . Уже привыкли что функция государства это охрана территории от захватчиков и не более.
я пока сам справляюсь ))
советом))))
Навалило полный карман навоза, а на уши лапшу!
Огромная морально-нравственная поддержка. Все политики излучают оптимизм. Надеюсь, они успеют напечатать продовольственные карточки и талоны на соль, сахар, крупы и жмых.
Шацкая Елена
Да ничем пока ((
Разве не помните, как правительство пыталось сдержать цены на билеты в кино, театры и т. д. (короче, культура) ? Многим, наверное, сильно помогло.
Незнаю как у вас, но у нас в Татарстане ввели спец. льготы для индивид. предпринемателей... на соц. необходимые продукты. Они сейчас дорогие, а частники могут покупать их дешевле, следовательно при перепродаже народу не завышать на них цены
Нет!
Предостовило бесплатный, долгосрочный отпуск!
Увольнением....