Я так понимаю, что это ст 160 п4
"Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
Общество
Сколько бы получил "обычный человек" если бы он был виновным в хищении 129 млн руб? Вы например.
Всё зависит от обстоятельств. Видимо кто то забыл историю годичной давности . Когда уборщица оказалась должна немалую сумму ( Сейчас уде не помню цифру) просто подписав бумаги при устройстве на работу.
Материалы дела читал? Нет
На процессах был? Нет
Посему, помолчи.
На процессах был? Нет
Посему, помолчи.
Ботагоз Капишева
Его оправдали?
С "деятелей культуры" либерального толка спрос детсадовский. И они ещё Путиным недовольны, ага...
Не сильна в УК, но полагаю, что если бы смогла вернуть похищенное, то получила бы то же самое. Его ведь не оправдали. Условное наказание плюс штраф плюс возврат украденного - справедливо.
Не, семь лет расстрела...)
Пару лет сидки, через полтора года по удо.
7 лет общего режима
Для того, чтобы столько украсть, надо быть не обычным. Если бы и украл обычный, то всё зависело бы от того, каким образом. Скорее всего 8-9 лет.
от 8 до 15 строгача
он простоне поделился с чиновникамии мусорами, поэтому его пугнули показательно чтобы его коллеги делились