Общество
Богу богово, кесарю кесарево. При светском устройстве, церковь отделена от государства.
Тогда зачем в конституцию хотят вписать Бога?
И я о том же....
Только ли эта... поправка... задела твое чувство собственного достоинства...
Анастасия ...
Не только.
Даа!
Негры!
Ваше среди либерастов в России не ни одного негра!
Значит ваши протесты - смешны и непонятны ((((
Негры!
И чем тебе помешало его упоминание? Ни к чему тебя не обязывающее.
Анастасия ...
А зачем оскорблять чувства верующих и давать повод для насмешек над конституцией атеистам?
потому что это не конституция государства, а устав кооператива озеро
Ты про эту поправку?
"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."
Я как атеист чувствую что узурпировали мои права, но мои чувства давно никого не волнуют, а вот за оскорбление чувств верующих можно статью схлопотать
Светское государство в России было провозглашено НЕзаконной большевицкой властью. Большевики пришли к власти в результате кровавого переворота, а не свободных выборов. И поэтому юридически ничтожны все их постановления. Еще о каком-то подобии законности можно говорить после принятия Конституции 1936 года, а до этого было полное беззаконие. Вот мы и будем преодолевать это наследие. Уверена, что большинство русских за православное государство, за то чтобы Православие стало государственной религией в России. Русских и православных в России большинство. Недостаточно вписания слово Бог в Конституцию. Надо прямо написать: Православие это государственная религия в России. Но как первый шаг к этому пусть будет хотя бы вписание слова Бог.
Анастасия ...
Зажравшая власть привела к власти большевиков. Нынешняя церковь не имеет ничего общего с православием. Да и Бог должен быть в душе, а не в конституции.
Анастасия ...
Ты эти сказки детям рассказывай, от хорошей жизни рабочие и крестьяне за оружие взялись и церкви начали крушить. Церковь ныне, для индульгенций не более, в роскоши перед друг другом кичется. Новый завет почитай, что про это Иисус говорил. И последнее, не создавай идола не из чего и не из кого. Бог должен быть у тебя в сердце, а остальное наносное.
-своего Кесаря в России расстреляли вместе с детишками ..в ночь с 16-го на 17-го июля 1918-го... прав Схиигумен Сергий... -сегодня России нужен Православный Русский царь !!