Общество
А зачем Задорнов соврал, что ему наши космонавты рассказывали про наш карандаш в космосе
И про американскую авторучку? выяснилось потом что это он всё выдумал и сфейкомётил.... впрочем он фейкомёт известный
Это реклама жалкого подражателя высасывателя денег из тех, у кого свободные уши? Что за ссылка? Я по ней прошел и поискал про карандаш - интересно было. А получилось, что обвиняя Задорнова в обмане ты нас обманул со своей ссылкой. Можешь опровергнуть, если укажешь, на какой минуте там про карандаш речь идет.
Задорнова нужно уметь слушать. Зачастую, "Ну, тууууупые", вовсе не к американцам относилось :-)
А потом, законы жанра требовали. Начал бы он рассказывать, как мы в своих же подъездах гадим, так и ничего смешного, и ничего нового. А вот, что про пендосов придумать (ну, или приукрасить) - тут, уж полная в зале обоссака начинается.
Для особо угорелых патриотов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen
"...до 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры либо механические карандаши.... Советские же космонавты использовали восковые карандаши, так как графитовые карандаши были источниками мелких обломков и токопроводящей пыли. .."
И ещё о Задорнове - неизмеримо более был талантлив, нежели его соплеменник Петросян.
Для особо угорелых патриотов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen
Aqakishi Mamedov
Для особо угорелых патриотов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen
Это для особо одаренных разоблачителей патриотов цитата из той же сомнительной ссылки на википедию: "На самом деле до 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры либо механические карандаши (пишущий узел брался из обычного карандаша"
6 последних слов перечитай и подумай, что они означают. И, чтобы не зацикливаться на графите, цитата из твоей же ссылки: "Советские же космонавты использовали восковые карандаши"
Слово КАРАНДАШИ прочитал? А у автора вопроса про карандаш вопрос или ГРАФИТОВЫЙ карандаш?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen
Соврал-не дорого взял, тем более соврал так, что я до сих пор в это верю. А чо-брехня, да?
Алексей Евдокимов
графит полетит по МКС и всё там позамыкает
Марат Ахметов
Источник (и):
1. Образцов П., Кенжеев Б. Удивительные истории о веществах самых разных. // http://flibusta.is/b/489723/read
2. https://history.nasa.gov/spacepen.html
Ты выглядишь как собачонка, у которой пнули хозяина... Украинец, наверное?
Один раз сатирик мог и юморнуть для смеха, но чаще не ошибался даже предсказывал.

Как там америкосы с кастрюли Маска? Они т ам навсегда зависли или ждут такси от Рогозина?
Maik Bukin
:-) трамвая... Ургант про трамвай говорил :-)
Юморист
Было это или нет, чёрт разберёт, но пендосы и правда придурки. Тратят бабло сворованое у всего мира на разную ненужную хрень.
Марат Ахметов
Источник (и):
Ваши выяснения хотелось бы тоже услышать не голословно)))
Марат Ахметов
Источник (и):
Алексей Евдокимов
согласен
Он же юморист был.. А что ему тебе научные доклады делать?
А выдумал это не он. Это старая байка, которая задолго до Задорнова гуляет в народе, а потом и в интернете.
Алексей Евдокимов
ну как минимум не врать