Общество

Почему полячкам, чешкам, словачкам, словенкам, болгаркам, македонкам, черногоркам, хорваткам, сербкам, боснийкам для

Того, что бы набухаться и быть пьяными, достаточно пару бутылок пива или слабоалкоголки, или немного вина или коньяка там, виски, не говоря уже о водке, а русским или украинкам нужно много бутылок опустошить, что бы быть в дрова+некоторые еле на ногах стоят, но всё равно продолжают пить? Ведь все описанные - это славянки, но вышеперечисленные отличаются от ниже перечисленных. Почему те женщины такие, а украинки и русские вот такие вот?
P.S. Только не пишите, типа "потому что они слабачки, а у наших здоровья много, наши женщины молодцы", "хилые они, а наши бабы здоровые, нас не сломить, этим и сильна Россия и русские", "про украинок это ты верно подметил", "да мы такие и плевать нам на всяких полячек с чешками", а отвечайте на конкретно поставленный вопрос - ПОЧЕМУ.
И кстати, это я не о своём окружении пишу и говорю не о том, что мне попадаются такие, а про ситуацию в стране вообщем
Элементарно. В европейской культуре закусывать практически не принято... вот и весь секрет. И касается это естественно не только женщин, но и мужчин.
Алексей Абрамов
Лучший ответ
Может они бухать не привыкли? Я тоже в молодости мог 0,5 из горла за один раз выпить, а теперь выпивать отвык, так от 100 гр. пьянею.
Верхние перечисленные не любят "тянуть резину" и готовы пуститься "во все тяжкие" после 2-ух бутылок пива, потому что после 2-ух бутылок водяры получить удовольствие не получится. Наши же нажираются в "дрова" потому что 2-мя бутылками пива советский менталитет "убить" нельзя. А если в "хлам" ,можно будет потом оправдаться сильным опьянением : пьяная баба -пизде не хозяйка.
Ru
Rusher
Это у вас какие-то персональные наблюдения, из которых в общем-то делать вывод не стоит. Отдельные случаи нерепрезентативны. По моим наблюдениям как раз наоборот: нашим в большинстве случаев (ну или в среднем по больнице) достаточно пробку понюхать или пару стопок для того чтобы опьянеть. И вот это с научной точки зрения объяснимо. Дело в том, что у народов, в рацион которых входит виноград (постоянное употребление) в организме вырабатывается такой фермент как алкогольдегидрогеназа (вроде бы не ошибся, а проверять по гуглу не хочется) которая отвечает как раз за переваривание алкоголя. У других же народов (более северных и "маловиноградных") она либо вырыбатывается в меньших кол-вах либо вообще отсутствует - как у чукчей или японцев. Поверить вашим словам, что у перечисленных народов нет этого фермента сложно поскольку с виноградниками там вроде бы лучше чем у нас. Не франция, конечно, но более теплые регионы, во всяком случае балканы. То есть в сравнении с нами они должны быть более стойкими.
Юрий Охандеров