Общество
Вы получали льготные путевки на курорты и санатории при советской власти ?
10 рублей путевка в нарочь была, на 20 дней, в собственные министерские профилактории и дома отдыха, когда работал в республиканском минавтошосдоре 2-3 рубля и даже бесплатно, а в собственном профсоюзе палатки спальные мешки- бери на сколько надо это бесплатно
Любовь Эшке(Третьякова)
и как часто можно было преобрести такие путевки?
Яна Янковская
каждый отпуск, у нас их никто не брал, я взял, просто никогда в белоруссии не отдыхал, хотя там и числился в штате
Конечно получала.
Болею панкреатитом, в 1986 году в 11 лет чуть не умерла в реанимации, после этого мне облздравотдел трижды давал бесплатно путёвки на целую третью учебную четверть три года подряд в санатории 2 раза в Железноводск и один раз в Ессентуки.
Также были всегда бесплатные путёвки в пионерские лагеря.
Было дело...
В то время мы ещё до этого не доросли, но в пионер-лагеря бесплатно ездили каждый год. А в санатории Москва и Подмосковье отправляет своих пенсионеров бесплатно при кровавых Путине, Собянине и Воробьёве.
Во время службы в ВМФ - ежегодно, а то и дважды в год.
да. ездил в Югославию! лепота!
до сих пор получаю, жаль вот только в этом году обломили с этим вирусом
Не жил не знаю
За 10 лет один раз дали путёвку в Крым ( убожество дикой, 4 человека в комнате, в частном секторе, полчаса пешком до моря ) .
В пионерский лагерь путевка на сезон рублей 9 стоила считается льготной?
Нет. а у меня родители на двух работах работали, чтоб прокормить семью из четырёх человек.
Весь Крым был всесоюзной здравницей, с отличными санатариями и курортами. И отдыхали там все граждане СССР.
Любовь Эшке(Третьякова)
как часто простой советский гражданин мог отдыхать во всесоюзной здравнице Кпым?
Мария Головастикова
Не занимайся демагогией! сколько людей получили Хрущщевки не потратив ни рубля? за почти двадцать не полных! лет правления Брежнева? Десятки миллионов! Сегодня Хоть один!! кроме Депутатов Госдумы, гражданин России, получил бесплатное жильё? Посмотри в Любом Миллинном городе России! сколько ветхого жилья, и на его замену денеХ НЕТ, НО ВЫ Держитесь! При этом Сколько Лярдов на всякие массовки типа Олимпиад и Чемпионатов Мира было освоено?
Больше скажу, бесплатные!
не просто льготные, а бесплатные ..
Отец часто ездил в Крым, Севастополь, Славянск.
Я не ездил от своего предприятия .
эти путёвки были ограничены и на 95% доставались "своим".
Иногда давали....