Туристов погубила лавина
Об этом в субботу, 11 июля, рассказал представитель управления Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков. По его словам, плохая видимость помешала девяти советским туристам найти свою палатку, когда они отошли от нее на 50 метров.
Общество
Можно верить выводам прокуратуры Урала, не имеющих дела от КГБ СССР, что группу Дятлова погубила лавина?
Верить можно, это была пластовая лавина..
Это когда снег ложится не однообразной массой, а пластами.
Рыхлый, твердый, с наледью..
И лавина начинает сходить площадями, до встречи с препятствиями.

Рыхлый, твердый, с наледью..

видтмо, палатку засыпанную лавиной и ночью
и чтоб такое установить понадобилось 60лет. а может просто честнее надо быть и сказать- не задавайте нам глупых вопросов, мы сами не знаем чего там приключилось
Nury Ataev
вот именно -
нечего прокуратуре Урала лезть в это дело, на изучив совершенно секретные документы в архиве КГБ в Москве.
Сказали бы просто - "у нас нет материалов для выводов" и не позорились на всю страну.
А если скажут что убили инопланетяне, то кому от этого легче станет. Лавина так лавина, какая разница. Лучше бы убийцу Немцова нашли
Alpysbaev Abylaikhan
Заказчик убийства Невцова известен Кремлю уже давно.
Alpysbaev Abylaikhan
Причина гибели давно понятна. Аварийный пуск ракеты из соседней военной части. Травмы были получены от падающих частей ракеты. Поэтому всё засекретили. А трупы были красными от ядовитого топлива.
Nury Ataev
Немцов погиб потому что брал деньги без отчёта и тратил их на женщин.
На таком кто хочешь погорит
бред на счет лавины. практически на плоской поверхности.
супер опытные туристы покинули палатку от лавины))) о чем диванные клоуны в прокуратуре думают
Жыпара Таалайбековна
а че, лавины по плоской поверхности двигаться не могу, вот хоккейная шайба, например, может
Alpysbaev Abylaikhan
Ты ошибаешься. Сначала там побывали военные.
Alpysbaev Abylaikhan
Нет. Бесследно столько чел. пропасть не могли бы.
Alpysbaev Abylaikhan
Вы, к сожалению, мало сведущи о том времени в СССР. Поэтому пытаетесь рассуждать, не имея понятия о том, что тогда можно было скрыть, а что нет. Что было строго секретно (пуски новейших ракет, например), а что нет. За гибель 9 студентов могли бы ответить своими чинами и постами многие военные. Им это надо?
Они подрались из-за 9 тонн азотной кислоты.
Не смогли продать и друг друга порезали.
Большие деньги, аднака!
Nury Ataev
Из-за 3 бутылок вина и из-за женщин не подрались - а кислота то им зачем нужна была?
Татьяна Абрамович
А куда они денутся?
Сандугаш Нургожа
семен, ты че кислотной воды напился, спутал емкости в приборе?
Татьяна Абрамович
В ступени ракеты.
Странное заявление, и зачем это сейчас? Какая там может быть лавина, если её там не было и быть не могло?
Правильная, логически обоснованная, со всеми доказательствами версия описана в книге "смерть идёт по следу". Эта книга вышла к 50-летию гибели Дятлова и видимо ею решено было объявить правду людям. Убили их русскоговорящие американские диверсанты, хорошо натренированные, обученные и вооруженные. Наверняка бывшие военнопленные или перебежчики, я думаю, это бандеровцы, судя по зверским способам убийства детей.
Я уже отвечал когда то! Местные Манси ещё тогда утверждали, что экспедицию Дятлова погубили Злые Духи Чёрной Горы! Это единственная версия, у которой стыкуется всё! У всех остальных версий есть некоторые разные нестыковки
Бритва Оккама
Если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, предпочитать самое простое из них.
Alpysbaev Abylaikhan
Верно. Причина гибели давно понятна. Аварийный пуск ракеты из соседней военной части. Травмы были получены от падающих частей ракеты. Поэтому всё засекретили. А трупы были красными от ядовитого топлива.
Nury Ataev
Никаких объяснений до сих пор нет - ни логически непротиворечивых, ни объясняющих хоть как то - ни одна гипотеза не вбирает в себя всю совокупность фактов, а потому - отброшены.
версия Лавины - отброшена сразу - 60 лет назад.
никакой лавины не было - альпеншьток остался не тронутым в подвижке снега - ни на фото дятловцев - ни 2 месяца спустя.
Ага, а по палатке потом нашли.
Нет. Причина гибели давно понятна. Аварийный пуск ракеты из соседней военной части. Травмы были получены от падающих частей ракеты. Поэтому всё засекретили. А трупы были красными от ядовитого топлива.
Навальный их погубил - это даже дятлам ясно)
Туристов погубил Путин