Вахтовики, работающие на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», который входит в проект «Сила Сибири», устроили погром на месте будущего предприятия. Как сообщает издание Аmur.info, участники беспорядков требовали выплатить им зарплату. По словам рабочих, подрядная организация «Ренессанс» уже три месяца не платит им за работу. В знак протеста несколько десятков вахтовиков закидали камнями один из офисов предприятия, разбили окна и сломали кондиционер. Им удалось проникнуть и внутрь здания, где они также устроили беспорядки. Сотрудники «Ренессанса» вызвали на место бойцов ОМОНа, которые попытались утихомирить протестующих, нескольких вахтовиков задержали. В самой компании назвали причиненный ущерб «нeзнaчитeльным».
По оценкам Интерфакса, всего на стройке одного из крупнейших ГПЗ в мире, который появится близ города Свободной Амурской области, работают более 30 тысяч человек. Месяц назад там была зафиксирована вспышка COVID-19: тогда рабочие также жаловались на компанию «Ренессанс», руководство которой, по их словам, не принимало необходимых мер для профилактики распространения инфекции среди своих сотрудников. https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=jPt0V2jpmu8&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=yeSHFu1TtXg&feature=emb_logo
Общество
В Амурской области бойцы Росгвардии спасались бегством от взбунтовавшихся мигрантов на объекте Газпрома?
дай фото или видио если можно
Валерий Дейнеко
Погоди, сейчас выложу.
Валерий Дейнеко
Мигрантам уже терять нечего, они сами голодные и озверевшие от того, что дома семьи без средств к существованию - им три месяца турки не платят, а Росгвардия должна отдуваться?
добрая у нас Росгвардия, где-нибудь на родине этих гастарбайтеров лупанули по толпе очередью из пулемета и все сразу бы успокоились
Три месяца эффективный собственник им денег не платил, надо думать...
Силы неравные. Очевидцы сообщают, что всего на стройплощадке 17 тысяч мигрантов, которые при возможности с радостью впишутся за протестующих. Ну а пока силовики стучат дубинками по щитам, точечно выхватывают людей из толпы и ждут подкрепления.
Силы неравные. Очевидцы сообщают, что всего на стройплощадке 17 тысяч мигрантов, которые при возможности с радостью впишутся за протестующих. Ну а пока силовики стучат дубинками по щитам, точечно выхватывают людей из толпы и ждут подкрепления.
Да, конечно, как же иначе-то!
фантазер=))
Валерий Дейнеко
Неужели? Ты, наверное, исключительно федеральные каналы смотришь - ну, Соловьёв, Киселёв... и прочая...

Ретировались задом?
Валерий Дейнеко
С достоинством. Но, бегом.
Так это же не школьников пинать! Можно реально на нож нарваться...
Похожие вопросы
- а что бы ты сделал если бы Амурская область решила бы присоеденится к китаю
- Обьясните мне пожалуйста почему японцы еще в Японии?!!и не спасаются бегством ведь там всё заражено
- Спасая солдата, на одном из полигонов в Амурской области в среду погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечнико
- Хорошо, что случай с детьми в Амурской области - исключение. Ведь детям так хорошо в детдомах! Это же не в злой США?
- В наводнении в Амурской области кто виноват? Евреи? Путин? Болотники?
- Могли ли власти Амурской области и Хабаровского края спрогнозировать потоп и заранее предпринять меры по борьбе с бедой?
- Почему в случае любой беды МЧС РФ отправляет самолет с помощью в любую точку мира, а Амурской области никто не помогает?
- Вода в Амурской области не только высоко поднялась, но и постоянно прибывает. Может ли быть только из-за дождей?
- Филиппинам - гуманитарку в 301 млн долларов от стран-доноров, Амурской области - смс- пожертвования. Справедливо?
- Как можно было «случайно» заразить десятки детей гепатитом С в Амурской области?