Общество

В СССР-е, были безработица, терроризм, всякие национальные конфликты..?

отношения между людьми были те же..? Что и сейчас, также просты и понятны, чувства искренни, а желания незамысловаты?
Я большую часть жизни прожил вСССР. В то время безроботицы небыло. Попробывали бы вы не работать, участковый быстро б заставил. КГБ работало четко, все волнения леквидировались в зародыше. Наркоманов почти небыло но пили много, благо вино было дешевое, особенно при Брежневе. Все волнеия начались при Горбачеве, перед развалом СССР.
Любовь Амосова
Лучший ответ
Все это было, кроме безработицы.. . Были еще и восстания, и волнения, но была жесткая цензура .

А безработицы небыло потому, что заставляли работать за грошИ (статьёй о тунеядстве)
Андрей Шаров
Карина =))) значит так работал
Ruslan Akhmetov Ну да, сейчас сильно хорошо платят. Вот олух царя небесного.
Нет не было. Один раз народ попробовал, об этом намекнуть (в Новочеркасске) больше не хотелось
Оксана ***
Думаю, что было все, только об этом не говорилось... Правда не в таких колличествах... Я дитя Брежневского портвейна и могу сказать, да, люди пили, но наркотики были редкостью... Или, к примеру, у участкового пропало табальное оружие, КГБ все и всех поставит на уши, пока не найдут..
Armat Tulemisov
На фоне КГ-ЧК-ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ армянские террористы-бомбисты в московском метро выглядят детской шалостью «любителей» на фоне размаха террора «профессионалов» . Хотя и в том, и в другом случае смерти были вполне реальные.
«Безработица» в СССР «решалась» за счёт эффективности и конкурентоспособности предприятий и их продукции. Раздутые штаты при возвращении к рыночной экономике быстро показали глупость «большевицкого решения вопроса безработицы» .
Национальные конфликты в 20-30-е годы особенно серьёзны были на Северном Кавказе. Среднеазиатские характеризовались таджико-узбекскими и узбеко-киргизскими ровно там же, где они полыхнули к концу 80-х. Русско-казахские в Актюбинске и Алма-Ате.
Всё остальное было точно таким же - точно также делили места, деньги, премии, наследство. Для маразма всё это сопровождали криками «о чём то марксистско-ленинском»… .
Все безобразия начались при горби.
Мария Беседина
Безработица, точнее тунеядство, было уголовно наказуемо. Терроризм был редкостью и старательно все факты скрывались от людей. Телевизионные передачи были жуткой скукой. Национальных конфликтов не было, все люди были братья/сестры.
Сергей Сергеев
Да хорошо было во времена Брежнева,
По крайней мере можно было гулять ночью в парке и ничем это тебе не грозило
Олег Ковлях
Нет как и сэкса
Tanya Ackles
Какая безработица? Насильно трудоустраивали, через милицию)) ) Не было, никаких терроризмов, маньяков и извращенцы не гордились собой. А межнациональные конфликты были, но они не рекламировались в СМИ. Вы спокойно могли ехать в любую из 15 союзных республик СССР. Никто вас не ненавидел за национальность.
Было всё то-же, что и сейчас. Просто не выносилось это на страницы печати и экраны, даже замалчиволось.
Ruslan Akhmetov Ты ещё скажи, что в таких же количествах, как и сейчас... "Пиросмани".
Есть конечно. Надо было расстрелять всех диссидентов и бывших фашистских приспешников.
Да всегда всё быо, даже в начае прошого века мао что измениось.. . еси почитать историю то можно точно выяснить дя себя что время отичается не людьми, а иновациями юдей
Lera Saveleva
При Брежневе лучшие времена начались у советского народа. Но, вина не на нем, а на Горбачеве, когда искусственно создавать начали нехватку продовольствия, ради реформ и уничтожения последующего СССР.
Нету его вины.
Формально не виновен. На деле виновен. Имхо.
человек, который так думает - глупый человек.
Светлана Тетерова если человек спрашиает, значит не уверен.
а вот коммент - это ложь. все наоборот.