Общество
Я вот никак не пойму Почему иронизируют над СССР? Там не было терроризма и бандитизма.
Иронизируют, глумятся и кощунствуют над СССР те, кому в то время не давали воровать, спекулировать, мухлевать, обманывать, распускать ложь и клевету, заставляли честно трудиться. Зато сейчас они имеют возможность всем этим до поры до времени заниматься.
Асан Бегалиев
Честно трудиться? О чем Вы говорите. Сплошная уравниловка была! Один работал, как ломовая лошадь, а другой просто часы отбывал на рабочем месте, а зарплату одинаковую получали. Мой дядя для того, чтобы нормальную зарплату получать вынужден был из инженера перевестись в работяги, чтоб хоть как- то концы с концами сводить. СССР со всеми его плюсами. Сделало один огромный минус. Он отучил людей работать.
Наталья Кадыкова
А журналы "Крокодил" или киножкурнал "Фитиль" - они воровали?
Завидуют - там было все как надо
Ну не было.
Была госмонополия на это, и скажем так - с конца 50х этим не сильно злоупотребляли.
А что, уж поиронизировать совсем не над чем? Даже при СССР были "Крокодил" и "Фитиль".
Может и было, только об этом не говорили.. . и правильно делали
Надоело слушать сказки. Все там было, не было только секса и доступной информации обо всем.
и ещё много чего не было....
Алена Рябова
ага...интернета..наркотиков...девочек на выбор за деньги....
там была одна банда и та у власти КПСС
ну раньше за просто так (ничего не делание) получали зарплату единицы... сейчас сотни тысяч!!!
И то, и другое было. Просто решение этих проблем было простое - стенка. Кроме того, все, что не укладывалось в понятие " идеальное государство" было под грифом " совершенно секретно". Да никто над ним не иронизирует.
все там было.. и людей почемуто сидело больше в зонах ...не было таких средств коммуникации и была цензура... терроризма небыло его заменял гостеррор а вот маньяков и всяких уголовников было не меньше...
мы даже сотую долю истории не знаем. черная кошка о чем нибудь говорит или чикатило много примеров это долго перечислять. Дело Павленко посмотри baza.md/index.php?newsid=47
nu tol'ko po tomu, tchto tebe ob etom togda ne rasskazyvali, ne znatchit tchto "ne bylo".
Ну видимо некоторым это нравится.
Этого не было да и вообще ничего кроме единства
В СССР не было этнических преступлений, все народы, даже самые мерзкие, жили в мире, никто не отдавал пол Амура китайцам, не было и других, многочисленных ныне, территориальных уступок и много чего еще, оскверняющего ныне нашу жизнь. А уж что было хорошего - не перечесть. Мы не сберегли доставшеееся нам по наследству счастье.