Общество
Вот все никак не пойму, почему. когда женщине комфортно в брюках и она их носит ...на это никто не обращает +++
внимание, а вот если мужчине комфортно в колготках и нравятся платья и сумочки.... тут уже целая полемика???)
Между прочим, ответ на Ваш вопрос есть и он серьезнее, чем Вы думаете.
Это нужно говорить о половом диморфизме в природе вообще. Тема не одной диссертации.
В двух словах очень упрощенно могу обьяснить (очень упрощенно, нормально обьяснять - формата не хватит)
Женский пол - базовый. Мужской - некая девиация. Как бы вам.... некий вариант женщины, если хотите. В любом организме есть и мужские, и женские половые гормоны, и у мужчин, и у женщин. Так вот женских гормонов у мужчин больше, чем мужских - у женщин. Говорят, женщинами рождаются, а мужчинами становятся. В большой степени это так и есть.
Так вот к одежде. Родившись женщиной, женщина ей и останется. Что бы она на себя ни надела. Мальчик же должен мужчиной СТАТЬ. То есть отвергнуть в себе все женское и начать ассоциироваться со своим полом. Это происходит в 14-15 лет. Иногда позже.
И потом всю жизнь мужчина так или иначе отвергает в себе женское начало и ревностно доказывает прежде всего себе, что он - не женщина.
В этом смысле, если мужчина начинает носить женскую одежду (трансвестит), все таки можно предположить особенности его гормонального статуса. (если только это не сценический образ, как, например, у Данилко) . То есть, это не совсем норма, скажем так.
Повышенный же уровень мужских половых гормонов у женщины делает ее только более страстной. При этом она остается нормальной настоящей женщиной. Что бы она ни надела на себя. Ей в этом смысле ничего не грозит.
Не знаю, понятно ли я обьяснила. Но это, действительно, сложный вопрос.
Исмат Ибрагимов
Всё понятно.Спасибо.Мне понравился Ваш ответ)
Bad Girl
Спасибо - ответ отличный...ЛО Ваше)
Так он ещё и жопой виляет. А этого позволить нельзя!!
:))) Потому, что у него в сумочке порядок.
И пусть виляет, чем хочет :)
В "Санкт-Петербург Опера" есть чудесный спектакль "Здравствуйте, я ваша мам" с совершенно гениальным воплощением.
И пусть виляет, чем хочет :)
мы остаемся женщинами и в брюках --по крайней мере, походка выдает в нас Ж.
а вот с ними всё намного хуже---уж если наденут --никак из образа не выходят)
Уж больно страшные ноги в эти колготки завернуты.
для начала надо смелых выпустить. потом вести повсеместно в моду. и никаких проблем.
тише тише. я тяну свои ручки до этих окорочков. АКИ демон.
я сильно извиняюсь, но вы из прошлого века? Вы очень старомодны это нормально когда женщина носит брюки, а если мужик носит юбку, то он либо в Шотландии либо псих
Айша Омирзакова
Я не знаю,из какого Вы века,но вопрос именно в этом и заключается ,а именно почему,когда мужскую одежду носит женщина - это нормально,а когда женскую одежду носит мужчина - нет. Именно в этом и вопрос.
женщинам разрешили носить брюки что б те не отморозили все женские органы в зиму. Так как в колготах и юбке зимой очень холодно! А вот почему мужикам неймётся. я не знаю. Ну тут он либо больной, либо педик, либо шотландец