Общество

Поясните неучу. Иосиф Бродский - великий русский поэт. Никак не пойму - почему русский? Я что то среди русских имен

никогда не встречал имени Иосиф. Или я в чем то ошибаюсь? Грамотные! Разъясните неучу, буду очень благодарен.
а неуч то у нас кто? Для всего человчества человек, родившийся на территориии какой либо страны считается гражданином этой страны, собственно национальные корни исследуются потом библиографами. Россия всегда была государством многонациональным, и найти исконноруских людей можно только в глубинке, а среди музыкантов, поэтом, художников и политиков всегда было много людей разных национальносте. Все Цари русские имеют немецкие корни. ну а поэты, прославившие Россию были разных национальностей- Иосиф Бродский из их числа. Хотелорсь бы поинтересоваться у неучей, а чем они собственно прославили Россию, кроме разделения людей по национальному признаку.
Сергей Зоболев
Лучший ответ
*_Скrо_ Омняшк@_* Если я не ошибаюсь в фамилии, Рытхэу - великий писатель, родился в России и всю жизнь в ней жил ( или живет, простите ), но он ЯКУТСКИЙ, РОССИЙСКИЙ если хотите, но никак не РУССКИЙ писатель. Или я не прав?!
Если в поэтах и художниках вы будете искать каких то руситов, то вы найдете дырку от бублика.
Фатима Жеткерген Кызы Ну ты, по виду, точно дырявый.
русско-американский поэт эссеист так понятнее эмиль
Ярослава Ким
Потому что писал на родном русском языке. Он действительно Великий Русский поэт, так же как и арап Пушкин и прочие.
Фатима Жеткерген Кызы "Почему Пушкин,- русский поэт". Есть такая небольшая работа у Н.В.Гоголя. А вот Бродский, ну никак на русского поэта не тянет.
Это говорится, что бы "построить" в ряд с иосифами - А. С. Пушкина,
М. Ю. Лермонтова, С. Есенина (и других великих русских ПОЭТОВ) .
Всех смешать в кучу (как великих русских поэтов) ,
а потом тырындеть только про "иосифов" (по ТВ) .
Доктор Геббельс поставил бы пятёрку авторам идеи
- "Иосиф Бродский - великий русский поэт".
Н:
Наташа :)
Ну а типа курчавого и смуглого с именем Александр? Встречал.
Если здесь, в России, вы трижды немец, то там в Германии, Вы все равно русский....
Андрей Сазонов
Все поэты ихние, Пушкинзон, Гогельман, Лермонтович считаются русскими.
Madi+Na ..???!!?
Фатима Жеткерген Кызы Смешно,(ржал минуту), но не правда.
Галина Короткова ну если Ивановых нету-сойдет и Бродский
Егор Егор как это ивановых нет?Есть!
Все, кто из России, для западников - русские. Отсюда и несовпадение.
в России все русские!
Так же как и украиниец Николай Гоголь.
русский-это не просто национальность, это состояние Души
Потому что писал по русски.
Sergey Sergey
Вообщето Иосиф Бродский - жид.
Сергей Зоболев Евгений- имя не русское,и хотелось бы поинтересоваться, чем вы уважаемый Россию прославить можете, кроме того, что знаете слово жид, кстати во многих языках это не обидное слово.
Егор Егор вообще-то в математике неевреям делать нечего,а во -вторых-в России математика не нужна.А нужна только арифметика.И придется Вам своими достижениями в математике прославлять Израиль или США.
Жил он всю жизнь в России, творил в России - значит русский.. . а если у него корни еврейские не становится же он израильским поэтом??
Muslim Muslimov
*_Скrо_ Омняшк@_* А я считал его российским, а никак не русским поэтом. Или я не прав?
*_Скrо_ Омняшк@_* А я его считал российским, но никак не русским поэтом. Или я не прав?
Эльмира Толганбаева Эмиль, а почему Гоголь считается русским писателем, как Вы думаете?
*_Скrо_ Омняшк@_* Израильским он не мог никогда стать т.к. никогда в Израиле не жил, а вот еврейским обязан быть, т.к.ыл евреем и нацию свою, как настоящий патриот, а он им был, обязан был славить! Русским писателем может быть только русский, как как и еврейским только еврей!