Общество

Почему Пушкин - великий русский поэт? Я никогда не признавала его таковым.

Почему наша страна "Великая"? Я ее не считаю такой.

Кому-то выгодно, чтобы быдло гордилось своей страной, своими поэтами - иначе ведь уедут, или захотят что-то изменить. Где тогда брать овец и пушечное мясо?
Игорь Рыжков
Лучший ответ
Михаил Цаплин Я правильно поняла, что ты пошел против системы рашка-любителей? Но тогда почему именно Пушкин?
А твое мнение никого не интересует! Его величие признал весь мир!
А свое мнение можешь высказывать у себя на кухне!
Виталий Волков
К счастью твоего согласия никто не спрашивал. )
Михаил Цаплин Почему к "счастью"?
Ты защищаешь Пушкина? Чем он тебе так нравится?
так тебе через 200 лет в развитии не удалось дорасти до понимания, на куриных гормонах не взростешься полноценно, может еще толочь помет в ступке надо было, для активизации мозжечка
Таня Больбот
Есть люди (и Вы к ним относитесь) , которым не дано оценить определенные вещи, в частности, стихи и мысли Пушкина, Просто недоразвились мозг и душа...
Пушкин не просто великий поэт, он- ГЕНИЙ. такого масштаба больше в России не было.
Михаил Цаплин Чем он гениален? Державин, Ломоносов - принесли новое в русскую литературу, а у него простецкие стишки, что мой одноклассник лучше пишет.
а кого волнует твоё мнение?
Ольга Яковлева
Потому что так считают во всем мире. Пушкин смог отреставрировать русский язык и придать ему красоты и изящности.
согласен, он просто ВЕЛИКИЙ ПОЭТ.
а вот Есенин- великий РУССКИЙ поэт.
Вы правы, Пушкин не великий поэт, а Гений!
Потому что ты его не читала!
Юрий Гаак
Дело в том, что хоть вы его таковым не признавали, но весь МИР признал.
Будете с МИРОМ спорить?
Михаил Цаплин Так за что же его признали? Оригинальность мысли? Отнюдь. Рифмы? Нет.
Буду.
а ты кто ?
Попса
для начала почитай его а потом задавай такие вопросы))