Общество
Почему в СССР не было безработицы??
потому что было такое оскорбительное слово-ТУНЕЯДЕЦ..
По тому, что не было заинтересованных в безработице.
Потому что была плановая экономика. "Пятилетка" 5-ти летний план развития. - например. Первыми идею планирования развития экономики у нас переняли США, при Рейгане или даже раньше.
Действовал принцип: "Где одному делать нечего трое тем более справятся".Ведь деньги не хозяин платил.
Официально да, даже, блин, секса и наркотиков не было.... а на самом деле все процветало буйным цветом! В 1978 году только в Днепропетровске было 5 тысяч безработных, вернее тунеядцев.
мало того ----ещё и статья за тунеядство была
не брали на работу гастарбайтеров из других стран
Потому, что была плановая экономика.
Инна Колпачева
Действовал принцип:"Где одному делать нечего трое тем более справятся".Ведь деньги не хозяин платил.
Было очень много рабочих мест, на любой выбор и со стабильной зарплатой.
Потому что работали все заводы, фабрики и колхозы и людям небыло нужды покидать насиженные места. А цены на продукты были во всех городах одинаковые и не менялась годами.
и то верно. вот раньше у нас на Сахалине народу работало прорва. г Оха был 100 тыс человек. Сейчас осталось двадцать . Там где раньше работало 100 человек сейчас 1 работает. А нефти добывается столько же....
Алексей Федоренко
Ну да , работает 1 из 100 а остальные безработные и бомжуют !
Была статья за тунеядство: хоть где нибудь, а работали все
Потому что это был СОЦИАЛИЗМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ С, где государство, тоесть мы сами заботились о всей своей стране и обо всех людях! А сейчас у нас капитаклизм + дерьмократия, и теперь мы - которые уже ну ни как не государство ( я даже не могу сейчас дать определение что такое теперишнее наше государство -- Орден помещиков и во главе царь, остальные холопы, так вот мы -- заботимся только каждый о своей шкуре, а не о шкуре соседа или знакомых, потому как начиная с развала СССР эту шкуру с нас постоянно пытыются содрать! Читай -- орден помещиков, и мудаков !
была статья за тунеядство
Станислав Стешенко
Сама-то поняла, какую чушь сморозила? Включи мозги (если есть, что включать), может сообразишь, что написанное тобой не причина, а следствие отсутствия безработицы и, стало быть, не является ответом на заданный вопрос. Доступно?
Потому что, люди думали головой а не задницей!!!!
Инна Колпачева